Администрация Октябрьского района



Вопросы по реализации демографической политики рассмотрены на заседании межведомственной комиссии

28.08.2014, 14:16 | просмотров: 2805


Вопросы по реализации демографической политики рассмотрены на заседании межведомственной комиссии

27 августа, под председательством начальника управления социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Л.В. Курносовой состоялись очередное заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам и заседание рабочей группы по реализации указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».


С основным докладом о демографической ситуации в Октябрьском районе за 1 полугодие выступила, начальник отдела ЗАГС Е.М. Базылева, которая отметила что за прошедший период текущего года демографическая ситуация в районе характеризуется преобладанием позитивных тенденций, по сравнению с прошлым годом увеличился уровень рождаемости, снизилась естественная убыль населения, а также сохраняется тенденция превышения числа браков над количеством разводов.

В ходе работы комиссии были заслушаны отчеты об исполнении решения районной МВК по социально-демографическим вопросам от 26.03.2014 и отчеты ответственных лиц за выполнение целевых показателей, установленных указом Президента РФ № 606 за 7 месяцев 2014 года. По итогам заседания районной МВК поставлены задачи, которые занесены в протокол, для последующего решения.

 

Информация о демографической ситуации в Октябрьском районе за 1 полугодие 2014 года.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_7622.html