Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Вопросы модернизации здравоохранения рассмотрены на заседании общественной палаты РО

05.09.2014, 16:57 | просмотров: 2445


Вопросы модернизации здравоохранения рассмотрены на заседании общественной палаты РО

4 сентября, в Октябрьском районе состоялось выездное заседание комиссии по здравоохранению и социальной политике общественной палаты Ростовской области.

 

В заседание комиссии приняли участие председатель общественной палаты Ростовской области В.М. Кущев, председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике ОПРО А.А. Дюжиков, Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, заместитель Главы района М.Н. Протасов, главный врач МБУЗ ЦРБ Октябрьского района В.В. Подройкина и члены комиссии.


В ходе заседания обсуждался вопрос модернизации здравоохранения в Октябрьском районе. По этому вопросу был заслушан ряд докладов, где указывались позитивные изменения в здравоохранении Октябрьского района и актуальные вопросы, требующие решения.
 

В настоящее время в  посёлке Персиановском строится новая поликлиника, объем инвестиций которой составит 11,2 млн рублей.

 

— Здание, в котором располагается сейчас поликлиника, очень старое, оно признано непригодным для работы и аварийным. А в посёлке живёт более 11 тысяч человек, плюс 6 тысяч студентов. Планируется, что новая поликлиника будет обслуживать и жителей близлежащих посёлков, — рассказала В.В. Подройкина.

 

За последние семь лет в Октябрьском районе были отремонтированы 22 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Члены комиссии Общественной палаты осмотрели появившуюся в посёлке Казачьи лагери врачебную амбулаторию. Она была построена в октябре прошлого года за счёт средств районного бюджета. Амбулатория помогает разгрузить центральную районную больницу и обеспечить жителей соседних хуторов своевременной медицинской помощью.

 

Комиссия под руководством председателя Общественной палаты В.М.Кущёва также познакомилась с работой ФАПа в посёлке Красногорняцкий, ЦРБ Октябрьского района и диагностического центра магнитно-резонансной и компьютерной томографии.
 

Члены комиссии отметили положительную динамику в развитии отрасли здравоохранения в Октябрьском районе.
 

— В районе есть большие перспективы в создании учебных процессов, для того, чтобы и молодые врачи, и опытные проходили соответствующую подготовку в НИИАПе и онкологическом институте. Кроме того, в районе необходимо заняться укреплением материально-технической базы врачебных учреждений, развивать службы участковой педиатрии и терапии, создавать благоприятные условия для приёма выпускников медуниверситета на работу, — отметил председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике А.А. Дюжиков.

 

В Октябрьском районе за последние два года возросла рождаемость в пересчёте на тысячу населения. Смертность населения в трудоспособном возрасте, наоборот, сократилась. А материнская смертность по итогам последних трёх лет равна нулю.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus