Администрация Октябрьского района



Вниманию товаропроизводителей!

22.09.2014, 14:05 | просмотров: 2513

Минпромторгом России совместно с Минсельхозом России и другими федеральными органами исполнительной власти проводится работа по созданию системы крупных оптовых продовольственных рынков по современным образцам, таким как «Меркаса» (Испания) и «Ранжис» (Франция).
 

Система оптовых продовольственных рынков позволит обеспечить сбыт продукции максимально широкому кругу производителей, в том числе мелких и средних, даст толчок развитию потребительской кооперации, и, как следствие, позволит максимально вовлечь в гражданский оборот производимую продукцию, а также стимулирует увеличение спроса и внутреннего производства.
 

Кроме того, создание оптовых продовольственных рынков способствует появлению дополнительных рабочих мест, развитию малого местного сельскохозяйственного производства, увеличению доступности свежих скоропортящихся продуктов питания.
 

В целях делового сотрудничества и организации поставок продовольствия в Московский регион информируем, что в рамках проведения указанной работы в Москве введен в эксплуатацию оптовый продовольственный центр «ФудСити».
 

Более подробную информацию можно получить в Департаменте торговли и услуг города Москвы по телефону: 8(495)6942449, 8 (495) 6288069, контактное лицо Жафярова Елена Викторовна, а также ознакомиться на сайте www.fodcity.ru.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_7774.html