Администрация Октябрьского района



День открытых дверей для школьников в ДонГАУ

22.10.2014, 08:11 | просмотров: 2523


День открытых дверей для школьников в ДонГАУ

17 октября в Донском государственном аграрном университете состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей. На встречу с руководством университета, деканами факультетов и членами приемной комиссии собрались около 200 гостей – учащиеся 16 школ Октябрьского района и их родители, представители районной администрации.

 

С приветственным словом к гостям обратился проректор ДонГАУ по учебной работе, профессор И.В.Фетюхин, который рассказал о развитии объединенного университета и укреплении его научно-исследовательской и образовательной базы. Сегодня ДонГАУ – около 14 000 студентов, более 800 преподавателей, 90% которых – кандидаты и доктора наук. Университет осуществляет подготовку по 40 направлениям и специальностям, готовит кадры для всех отраслей АПК.


«Наша цель – не просто подготовить молодого специалиста, но и обеспечить его трудоустройство. Университет развивает партнерские отношения с крупнейшими компаниями – работодателями, в числе которых ГК «Евродон», АПХ «Мираторг», ФГ «ХозяинЪ», холдинг «ЭкоНива», Сбербанк, ВТБ и ряд других», - отметил И.В.Фетюхин.


Заведующая методическим кабинетом отдела образования администрации Октябрьского района В.П.Граненко отметила, что значительная часть выпускников школ района в 2014 году выбрали для поступления Донской аграрный университет. «Октябрьскому району нужны квалифицированные специалисты, и ДонГАУ является тем вузом, который дает качественное и востребованное образование», - подчеркнула она.

 

Будущих абитуриентов проинформировали о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления, профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, сроках приемной кампании в 2015 году, также школьники узнали о возможности довузовской подготовки непосредственно в университете, перечне курсов и расписании занятий.
 

После окончания общего собрания состоялись презентации факультетов, в ходе которых деканы, заведующие кафедрами и преподаватели подробно рассказали старшеклассникам о направлениях подготовки и образовательных программах.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_7972.html