Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Подведены итоги работы Администрации Октябрьского района за 9 месяцев 2014 год

30.10.2014, 15:41 | просмотров: 3141


Подведены итоги работы Администрации Октябрьского района за 9 месяцев 2014 год

30 октября в малом зале районного Дворца культуры состоялось заседание Собрания депутатов Октябрьского района с участием Главы района Е. П. Луганцева, заместителей Главы Администрации района, Глав поселений, руководителей структурных подразделений Администрации района, представителей СМИ.

Основным вопросом повестки дня стал отчет Главы Октябрьского района о результатах его деятельности и деятельности Администрации Октябрьского района по итогам работы за 9 месяцев 2014 года.

 

Вначале своего выступления Глава района Е. П. Луганцев выразил слова благодарности всем за проделанную работу и большой вклад в дальнейшее развитие Октябрьского района и всех его поселений, в результате которой руководством области была дана высокая оценка:

 

- Октябрьскому району было присуждено I место среди муниципальных районов области, по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2013 год. При этом надо отметить, что высокие призовые места в областном рейтинге наш район занимает уже третий год подряд, подчеркнул Е. П. Луганцев.
 

Также Октябрьский район награжден золотой медалью и соответствующим дипломом «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2014», состоявшейся в середине октября в г. Москва.

 

I место и звание «Лучшее поселение Ростовской области» за 2013 год присуждено Керчикскому поселению (глава поселения Ю.П. Шаповалов).
 

При этом Глава района Е. П. Луганцев отметил, что присужденные высокие места и награды не дают повода для самоуспокоения. Необходимо ещё много сделать, как в решении повседневных задач, так и в вопросах перспективного развития района.

 

По итогам 9 месяцев текущего года в районе достигнуты положительные результаты во всех сферах деятельности и прежде всего, в наращивании экономического потенциала района.

 

За 9 месяцев текущего года объемы отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг всеми категориями предприятий и организаций района, а также обороты торговли и общественного питания составили 21,3 млрд. рублей. Рост к предыдущему году превысил 1,3 млрд. рублей (на 7%). При этом объемы производства промышленной продукции возросли на 1,4%, сельского хозяйства – на 6,6%, потребительский рынок – на 14,1%.
 

Важным направлением в работе администрации, продолжает оставаться инвестиционное развитие района. За 9 месяцев в развитие экономики и социальной сферы района вложено 4,4 млрд. рублей инвестиций, что на 1,1 млрд. рублей, или в 1,3 раза больше объема инвестиций, чем в прошлом году.

Наиболее крупными инвестиционными проектами, реализуемыми в районе в текущем году, являются: строительство нового комплекса по производству мяса индейки ООО «Евродон-Юг», строительство компрессорной станции магистрального газопровода «Южный поток», завершение строительства распределительного центра ЗАО «Тандер», увеличение производственных мощностей комплекса по выращиванию индеек ООО «Евродон», восстановления производственных мощностей «Новочеркасского рыбокомбината», строительство завода упаковочных материалов ООО «Ростовского завода упаковки и полиграфии».
 

В текущем году в районе было создано 1600 новых рабочих мест, в следующем году планируется создать в районе еще не менее 1800 новых рабочих мест.
 

Выполнен установленный план получения доходов в консолидированный бюджет района в текущем году на 136%, сумма полученных сверхплановых доходов составила 107 млн. рублей. Собственные доходы консолидированного бюджета и в сравнении с прошлым годом увеличились на 12,2 млн. рублей.

За 9 месяцев из консолидированного бюджета района было направлено на финансирование бюджетных организаций района и решение вопросов местного значения 1,3 млрд. рублей, что на 23,7% больше объемов финансирования в предыдущем году. Также возросли объемы финансирования в сравнении с предыдущим годом и во всех отраслях бюджетной сферы района.

Большое внимание в своем отчете Глава района уделил работе, которая проводится для улучшения материально-технической базы школ и дошкольных учреждений, обеспечению детей местами в детских садах, повышению уровня медицинского обслуживания жителей, созданию условий для творческого развития жителей, досуга населения, занятий физической культурой и спортом, поддержке социально незащищенных граждан района, а также улучшению жилищных условий ветеранов ВОВ, детей-сирот и молодых семей.
 

Завершая свой отчет, Глава района поставил перед присутствующими первоочередные задачи для успешного завершения этого года и подготовки к нормальному вхождению в 2015 год:

- продолжить начатую работу по подготовке к 70-летней годовщине Победы в ВОВ;

- обеспечить выполнение наказов жителей района;
- придать системный характер к реализации местных инициатив;

- завершить полевые работы, строительство и ремонт объектов, другие неотложные дела, повсеместно навести должный санитарный порядок, сделать все для организованного проведения зимовки;

- продолжить решение вопросов производства животноводческой продукции, принять меры к увеличению численности поголовья животных во всех категориях хозяйств.

 

У нас есть все возможности для того, чтобы успешно завершить текущий год и добиться хороших результатов в развитии района в новом, 2015 году, подчеркнул Е.П. Луганцев.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus