Администрация Октябрьского района



Команда ДонГАУ – победитель регионального этапа конкурса «Начинающий фермер»

11.11.2014, 15:51 | просмотров: 2345


Команда ДонГАУ – победитель регионального этапа конкурса «Начинающий фермер»

Студенты и преподаватели Донского государственного аграрного университета приняли участие в III сельскохозяйственном форуме «Донской фермер», который проходил 7 ноября 2014 года в КВЦ «ВертолЭкспо».


Форум собрал на одной площадке около 400 фермеров и объединил в себе ряд круглых столов, посвященных рассмотрению опыта животноводческих фермерских хозяйств, ресурсосберегающим технологиям производства продукции растениеводства и развитию сельских территорий.


В рамках мероприятия состоялся региональный этап общероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» для студентов высших и средних аграрных учебных заведений. Данный проект реализуется Российским союзом сельской молодежи совместно с Минсельхозом России в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и управления предприятиями аграрного сектора.
 

Участвующие в игре команды представляли различные проекты КФХ – от производства меда и продуктов из него до организации гусиной фермы и кафе в системе агротуризма Ростовской области, по итогам которой команда ДонГАУ стала лучшей среди вузов и весной 2015 года примет участие в финале конкурса бизнес-проектов в Москве.
 

Кроме того, в ходе работы форума специалисты университета консультировали донских аграриев по вопросам ведения животноводства и растениеводства в условиях крестьянских фермерских хозяйств, а также приняли участие в работе круглого стола «Опыт ведения животноводства в фермерских хозяйствах».








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_8051.html