Администрация Октябрьского района



В районе прошел фестиваль боевых единоборств «Золотая осень - 2014»

14.11.2014, 10:59 | просмотров: 2493


В районе прошел фестиваль боевых единоборств «Золотая осень - 2014»

Во исполнение подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» муниципальной программы Октябрьского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2020 годы» 7 ноября на базе спорткомплекса «Нива» под девизом - «Новое поколение выбирает спорт» состоялся очередной фестиваль боевых единоборств «Золотая осень- 2014».


Организаторами мероприятия выступили: Администрация Октябрьского района, Антинаркотическая комиссия района, сектор по физической культуре, спорту и туризму отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации района.
 

За 9 лет проведения таких мероприятий в них приняло участие более 2000 молодых людей, которые являются лучшей частью сегодняшней молодежи, многие их них прошли школу армии, но в основном это подростки с 7 до 18 лет. В соревнованиях приняли участие команды: «Атлант» п. Каменоломни, «Боец» г. Шахты, «Донцы» ст. Кривянская, «Амиран» г. Шахты, «Георгий Победоносец» г. Шахты, «Беоц» г. Сальск, «Гладиатор» г. Ростов, «Леон» г. Ростов, «Пересвет» г. Ростов, «Щкола Гладиаторов» г. Шахты.

 

Участников соревнований радушно и тепло принимал Октябрьский район. От имени Главы Администрации Октябрьского района Е.П. Луганцева и районного Собрания депутатов – со словами приветствия выступил Председатель Собрания депутатов Октябрьского района П.Г. Конорезов.


О формировании здорового образа жизни в молодежной среде, популяризации и развитие различных видов боевых искусств, а также укреплении дружеских и творческих межнациональных связей, и формировании антинаркотической культуры личности молодежи Октябрьского района прозвучали слова напутствия от С.Н. Цыркунова.


В соревнованиях приняли участие представители всех национальностей и групп, проживающих в Российской Федерации, дружеские и товарищеские отношения проявляются в дальнейшей и повседневной жизни, чем сплачивают единство нашего государства. Приятно осознавать, что никто из молодежи, участвующей в наших соревнованиях не стал потребителем наркотиков, достойно и законопослушно ведут себя в жизни. Главной целью таких профилактических мероприятий - обеспечение условий снижения роста употребления наркотиков, распространения наркомании и связанных с ней правонарушений.

Октябрьский район традиционно и тепло встретил гостей, предоставил радушно спортивный зал и дал возможность выяснить кто сильнее и опытнее на ковре.


Сегодня противодействовать наркомании – это значит бороться за жизнь и здоровье каждого человека, каждой личности. Поддержка физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди молодежи района – это одно из направлений деятельности антинаркотической работы с молодежью. Совместно, мы стараемся сделать всё, чтобы спорт был массовым, развивался и охватывал все слои населения.

По итогам соревнований победителям были вручены памятные подарки, кубки, медали и грамоты.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_8082.html