Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Заседание Координационного совета по вопросам собираемости налогов

21.11.2014, 12:02 | просмотров: 2848


Заседание Координационного совета по вопросам собираемости налогов

Основным вопросом состоявшегося 20 ноября заседания Координационного совета при Администрации Октябрьского района стали задачи, поставленные перед муниципальными образованиями на заседании Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей, проведенном 19.11.2014 Губернатором Ростовской области  В.Ю. Голубевым.
 

Губернатором региона поставлена основная задача – обеспечить наиболее полную собираемость налогов. Для чего необходимо взаимодействие муниципалитетов со всеми структурами: налоговой инспекцией, Службой судебных приставов, полицией, прокуратурой и др.

 

Все структуры входящие в состав Координационного совета при Администрации Октябрьского района нацелены на пополнение Консолидированного бюджета Октябрьского района, а соответственно и на благосостояние его жителей.

 

В соответствии с этим проведена оценка деятельности структур входящих в состав Координационного совета, входе которой установлено, что отсутствует контакт с сотрудниками Службы судебных приставов, на Координационный совет они не являются, работа не проводится. О чем было подготовлено и направлено письмо на руководителя Управления Федеральной Службы судебных приставов по Ростовской области Д.Г. Ткаченко.

 

Также на заседание были приглашены руководители ООО «Аризона - 2», ЗАО «Сервис-связь», ООО «ТрансЛогистикГрупп», ООО «Камелот», ООО «Сфера Плюс», ООО «ШСУ-2», и 3 физических лица, по которым сложилась задолженность в консолидированный бюджет Октябрьского района и платежам в Пенсионный фонд РФ.

 

По неплательщикам определены сроки и, по необходимости, составлены графики оплаты задолженности, а вопросы, требующие дополнительной работы, занесены в протокол заседания и будут рассмотрены в ближайший срок.

 

Администрация Октябрьского района обращается ко всем жителям района, имеющим задолженность по налогам и сборам, срочно погасить образовавшуюся задолженность.

Обращаем внимание на то, что в соответствии с Налоговым кодексом обязанность по уплате налогов или сборов возлагается на налогоплательщика, который должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога и в срок, установленный законодательством. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в срок производится взыскание налога в соответствии с законодательством, в том числе и через суд. Поэтому рекомендуем срочно погасить образовавшуюся задолженность.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus