Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В районе успешно прошли учения по предупреждению и ликвидации ЧС в результате неблагоприятных погодных условиях

19.12.2014, 15:53 | просмотров: 2529


В  районе успешно прошли учения по предупреждению и ликвидации ЧС в результате неблагоприятных погодных условиях

Сегодня, 19 декабря на территории Краснокутского сельского поселения прошли специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в результате неблагоприятных погодных условиях.

 

Аналогичные учения прошли по всей Ростовской области, по распоряжению Губернатора В.Ю. Голубева.
 

Данные учения проводились с целью проверки готовности сил служб жизнеобеспечения, органов управления, сил территориальных звеньев ОП РСЧС к выполнению возложенных на них задач, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера вследствие неблагоприятных погодных условий осенне-зимнего период. Также учебными целями тренировок было совершенствование практики и навыков руководителей органов управления территориальных звеньев ОП РСЧС в принятии решения и организации работ по ликвидации последствий аварий и отработки вопросов организации информационного обмена при возникновении ЧС, связанной с нарушениями в системе транспортных коммуникаций.
 

В учениях приняли участие члены комиссии ЧС и ПБ, Главы городского и сельских поселений, службы жизнеобеспечения района.

 

Согласно замыслу учений, в результате образовавшейся из-за ДТП с большегрузными автомобилями, автомобильной пробки на автотрассе М-4 «Дон» в районе 998 км, длинною 2 км по направлению г. Ростов-на-Дону застряли 57 автомобилей и пассажирский автобус с 55 пассажирами, из них 12 детей.
 

По плану учений в связи с экстренным сообщением собрано экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям в Администрации Краснокутского поселения. В Администрации поселения развернут центр оповещения и сбора информации. В целях информационного обеспечения и координирования проводимых работ создана оперативная группа.


Участникам учения были продемонстрированы дежурные бригады и специальная техника для борьбы со стихийными бедствиями и ЧС на автомобильных дорогах, эвакуационный пункт по приему пострадавших на базе МБОУ СОШ № 26 в х. Красный Кут и пункт приема пищи в столовой ООО «Краснокутское».

 

В заключение проведения специальных учений состоялось подведение итогов, где было отмечено что спланированные мероприятия выполнены в полном объеме и все участники учения с поставленными задачами справились.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus