Администрация Октябрьского района



Заседание Координационного совета по вопросам собираемости налогов

30.01.2015, 11:52 | просмотров: 1961


Заседание Координационного совета по вопросам собираемости налогов

Собираемость налогов является важным показателем, от которого зависит наполняемость бюджета и как следствие выполнение социальных обязательств перед гражданами. В рамках этого вопроса были подведены итоги деятельности Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей за 2014 год.


Первое в 2015 году заседание Координационного совета состоялось 29 января в Администрации Октябрьского района под председательством заместителя Главы Администрации района - начальника ФЭУ Л.В. Овчиевой.

 

В рамках заседания были подведены итоги работы за 2014 год. Так за год проведено 38 заседаний Координационного совета, на которых было заслушано 398 физических и юридических лиц из имеющих задолженность по оплате налогов во все уровни бюджетов, а также порядка 293 арендаторов-задолжников. С целью укрепления налоговой дисциплины Администрация Октябрьского района и специалисты поселений постоянно сотрудничают с налоговыми органами, полицией, прокуратурой службой судебных приставов. Проводятся совместные рейды к недобросовестным налогоплательщикам.
 

По результатам деятельности за 2014 год были определены основные задачи и цели для Глав и кураторам поселений, а также и для членов совета. Кроме того рассмотрены вопросы оплаты задолженности перед бюджетом района арендаторами Каменоломненского, Краснолучского и Персиановского поселений, ООО «Полимергазстрой», ООО «ЛокомотивРемСервис», ООО «ЮГ-СТРОЙ», ООО «Дилижанс», ООО «Гео-Пульс», ООО «Коммунальщик» и четырьмя физическими лицами.

 

В ходе заседания представлены документы об оплате сформировавшейся задолженности, для неплательщиков, которые не полностью погасили задолженность, установлены контрольные сроки оплаты. Вопросы, требующие дополнительного разбирательства, внесены в протокол и будут решены в кратчайшие сроки.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_8527.html