Администрация Октябрьского района



Школа юных предпринимателей

12.02.2015, 16:44 | просмотров: 2591


Школа юных предпринимателей

В рамках учебного процесса «Школа юного предпринимателя Октябрьского района» на базе МАОУ МУК№ 4 п. Каменоломни, 7 февраля, состоялась встреча старшеклассников с руководителем ООО «Аризона» А.Ф. Агафоновым.

 

Встреча была организована в рамках популяризации предпринимательства в Октябрьском районе и вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, руководителем кружка «Юный предприниматель» В.Н. Бельских при поддержке отдела по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Администрации Октябрьского района.
 

Основной целью встречи было сформировать у ребят представление о реальной работе предпринимателей, показать молодым людям, что активная жизненная позиция, предприимчивость и заинтересованный творческий подход к работе необходимы экономике России и развитию малого бизнеса в районе.

 

В рамках мероприятия ребята познакомились с историей возникновения предпринимательства, была представлена презентация с интересными историческими фактами. А.Ф. Агафонов поделился историей становления своего семейного бизнеса и ответил на вопросы старшеклассников.

 

В завершении встречи А.Ф. Агафонов пригласил всех ребят на ознакомительную экскурсию в ООО «Аризона». Учащиеся «Школы юного предпринимателя» с восторгом приняли приглашение.







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_8634.html