Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Участие в международной конференции по ландшафтному дизайну

26.02.2015, 12:20 | просмотров: 2782


Участие в международной конференции по ландшафтному дизайну

Делегация Октябрьского района, приняла участие в Международной конференции «Формирование комфортной среды как фактор развития города. Ландшафтная архитектура и городской дизайн», которая проходит с 24 по 26 февраля в г. Краснодаре. В составе делегации Глава района Е.П. Луганцев, заместители Главы района М.Н. Протасов и Н.Н. Кобец.

 

В рамках мероприятия обсуждаются современные тенденции в развитии городской среды с представителями Французской федерации ландшафтных архитекторов (FFP). Организована конференция в рамках Международной архитектурно-строительной выставки "YugBuild", которая продлится с 25 по 28 февраля.

 

По словам организаторов, международная конференция призвана познакомить участников и гостей с современными проектами и идеями для формирования комфортной городской среды, внедрением стандартов и новых принципов планирования, создать конструктивный диалог между специалистами, органами власти и общественностью.

 

Главными экспертами и спикерами на конференции стали представители Французской Федерации ландшафтных архитекторов (FFP) и ее официального представителя в России – компании IB2C France SAS Ирина Гарнье. В составе иностранной делегации – ряд французских ландшафтных архитекторов. В частности – директор по благоустройству и развитию парков и садов мэрии города Кретей, вице-президент Французской Федерации ландшафтных архитекторов Ив Пилорж и ландшафтный архитектор, урбанист, принимавший участие в первой подобной конференции, Мишель Пена.

 

Среди участников архитектурного форума – ведущие ландшафтные дизайнеры, архитекторы, представители региональных и муниципальных администраций, девелоперы, строители, специалисты в области озеленения и благоустройства, преподаватели, научные сотрудники и студенты вузов.

 

Участвуя в панельной дискуссии на тему «Роль местной власти и социально активного населения в формировании комфортной среды» Глава района Е.П. Луганцев выступил с докладам о взаимодействии между муниципальной администрацей и жителями при благоустройстве населенных пунктов и поддержке инициатив местных сообществ.

 

В рамках проведения конференции Е.П. Луганцев, встречаясь с участниками мероприятия, обсудил ряд проектов и идей по созданию комфортной среды, достигнув предварительной договоренности по вопросам взаимодействия об их внедрении на территории Октябрьского района.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus