Администрация Октябрьского района



Семинар, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей

16.03.2015, 14:48 | просмотров: 2352


Семинар, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей

13 марта в зале заседаний Администрации Октябрьского района состоялся семинар, приуроченный к Всемирному дню защиты прав потребителей.

 

В семинаре приняли участие: специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) района Т.Н. Колядина, юрисконсульт филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» Г.П. Храпова, ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района Д.О. Похилова, специалисты Администраций поселений, предприниматели и жители района.
 

Ежегодно, 15 марта, отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, в этом году девиз праздника - «Права потребителей на здоровое питание». Все потребители заслуживают права не только на еду, но и на здоровое питание. Всеобщее понимание этого может облегчить потребителям доступ к здоровой пище и принятие более справедливой, стабильной продовольственной системы.

 

Участников семинара познакомили с историей праздника и принципах здорового питания, алгоритмом действий при нарушении прав потребителей, порядком составлении претензий и ее вручения, контактами, по которым можно обратиться за помощью и консультацией в сфере защиты прав потребителей.

 

Также участники семинара были проинформированы о работе в сфере защиты прав потребителей, проводимой в Октябрьском районе.

 

Кроме того, были рассмотрены практические вопросы и проблемные ситуации участников семинара и даны рекомендации.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_8869.html