Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Итоги социально-экономического развития района за 1 квартал 2015 года.

17.04.2015, 13:35 | просмотров: 3008


Итоги социально-экономического развития  района за 1 квартал 2015 года.

В администрации района под руководством Главы района Е.П. Луганцева состоялось расширенное совещание по подведению итогов социально-экономического развития района за 1 квартал 2015 года.

В совещании приняли участие заместители главы района, руководители отделов и структурных подразделений Администрации района, главы поселений района, руководители предприятий сферы ЖКХ, муниципальных предприятий, СМИ.

Анализируя социально-экономическое развитие района за 1 квартал 2015 года заместитель главы района, начальник Финансово-экономического управления Л.В. Овчиева отметила:
- индекс промышленного производства по крупным и средним предприятиям района составил 104,2 %;

- среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий района выросла на 12,2 % и составила 22 562 руб.;

- общая численность работников предприятий и организаций в сравнении с аналогичным периодам прошлого года увеличилась на 1,1 тыс. человек и составляет 17, 9 тыс. человек;

- объем инвестиций в экономику района за счет всех источников финансирования составил 2 250,5 млн. рублей, наибольшая доля инвестиций направлена на развитие производства ООО «Евродон» и строительство промышленного комплекса по производству индейки ООО "Евродон-Юг";

- в консолидированный бюджет Октябрьского района поступило доходов в сумме 158, 3 млн. руб., план по доходам выполнен на 156 %;

- бюджет Октябрьского района по расходам за первый квартал текущего года исполнен в сумме 361,4 млн. рублей, все принятые расходные полномочия выполнены.

С отчетом о работе предприятий ЖКХ в отопительный сезон, их подготовке к работе в будущем году, работе выполненной по благоустройству территории Октябрьского района выступил заместитель главы района, начальник управления строительства, ремонта, ЖКХ С.В.Басакевич.

Подводя итоги деятельности района за 1 квартал 2015 года, Глава района Е.П. Луганцев, особое внимание уделил открытию на территории района высокоэффективных предприятий:

« Чем больше на территории района будет находиться эффективных предприятий с высокой производительностью труда, тем больше будет устойчивее территория района».

Отметил, что недостаточно в районе уделяется вопросам демографии. Необходимо разработать мероприятия, предусматривающие фактическое состояние демографии в районе, что надо сделать в перспективе и какую поддержку предусмотреть со стороны администрации района.

Обратил внимание руководителей структурных подразделений, глав поселений на качественную сдачу статистической отчетности, разработку проектно-сметной документации, содержанию дорог в районе, выбору подрядчиков.

Остановился подробно на благоустройстве территории района, подчеркнув, что наводить порядок надо не только силами бюджетных организаций и предприятий, но и привлекать жителей частных домовладений и многоквартирных домов.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus