Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Установочное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения успешных практик

24.04.2015, 10:54 | просмотров: 2487


Установочное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения успешных практик

22 апреля под руководством заместителя Главы района по инвестиционной политике М.Н. Протасова в Администрации Октябрьского района состоялось установочное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения успешных практик, направленных на развитие инвестиционной деятельности и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.


В заседании приняли участие руководитель программы управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив, г.Москва В.А.Емельянова, заместитель директора департамента инвестиций и предпринимательства Правительства Ростовской области А.С. Данко, члены экспертной группы района, представители региональной экспертной группы, заместители главы района Л.В.Овчиева, С.В.Басакевич, руководители отделов администрации района.

В рамках подписанного трехстороннего соглашения между Агентством стратегических инициатив, Правительством Ростовской области и Администрацией Октябрьского района в течении 2015 года предусматривается совместная работа по разработке и внедрению в Октябрьском районе 10 лучших инвестиционных практик, вошедших в разработанный Агентством стратегических инициатив Атлас муниципальных практик .
 

Подробнее о планируемой работе с муниципалитетом рассказала куратор Агентства стратегических инициатив по Октябрьскому району В.А.Емельянова:
 

- «В Российской федерации более 23 000 муниципальных образований, у каждого из них существует свой путь развития, поэтому распространить на них единые требования, как это было в случае с региональным инвестиционным Стандартом, просто невозможно. Поэтому задача Агентства - найти и выделить лучшие практики в различных муниципалитетах для дальнейшего тиражирования и масштабирования. Совместно с «Деловой Россией» и ОПОРОЙ России Агентством был создан «Атлас муниципальных практик», в котором были проанализированы 65 практик из 35 субъектов. В 2015 г мы выбрали 24 пилотных муниципальных образования, в которых данные практики пройдут апробацию».
 

- «Район не стоит на месте и те процессы, которые Агентство только представляет в рамках своих проектов, район их тут же подхватывает и старается внедрить на своей территории».

 

Координируя работу заседания, М.Н.Протасов подробно остановился на разработанном плане мероприятий внедрения 10 практик, по которым предстоит получить оценку экспертной группы, т.е. бизнес сообщества Октябрьского района и одобрения Правительства Ростовской области и Агентства стратегических инициатив.

 

Члены экспертной группы, в которую вошли руководители предприятий, реализовавшие на территории района значимые для района инвестиционные проекты, высказали свое мнение о работе экспертной группы, единогласно поблагодарили Главу района Е.П.Луганцева за поддержку при сопровождении в течении всего периода реализации инвестиционных проектов.
 

«Я думаю, что за эти 2 года реализации нашего проекта мы получили существенную поддержку со стороны Администрации района и выразил мнение, что в Ростовской области не хватает проектных организаций и эту проблему необходимо решить» - подчеркнул руководитель ООО «Ростовский завод упаковки и полиграфии» А.Н.Кислицин.

 

В заключении заседания члены экспертной группы избрали С.Ю.Пшеничникова, директора ООО «Упакмастер» руководителем экспертной группы, С.А.Ефимова, директора ООО «РТП «Персиановское»- заместителем руководителя экспертной группы, П.В. Ясеневу, исполнительного директора Межотраслевого объединения работодателей Октябрьского района – координатором.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus