Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В районе прошли специальные пожарно-тактические учения

24.04.2015, 13:58 | просмотров: 2566


В районе прошли специальные пожарно-тактические учения

23 апреля проведены специальные показные пожарно-тактические учения в х. Киреевка Артемовского сельского поселения.


Цель учений - определить степень готовности органов управления, сил, средств и служб жизнеобеспечения, к выполнению возложенных на них задач, а также отработка практических навыков руководителей в принятии решений и организации работ по ликвидации последствий аварий на объектах жизнеобеспечения.


На показных учениях присутствовал Главный специалист МОБ подготовки министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области – Ю.А. Пимченко, члены районной комиссии ЧС и ПБ, Главы всех поселений района, представитель ГАУ «Лес», руководители КФХ «Виктория» и ООО «Урожай 92».

 

По сценарию учения предполагалось, что в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание сухой растительности в 500 м восточнее х. Киреевка, существует угроза распространения на жилые дома х. Киреевка, по ул. Фрунзе с 44 дома по 8 дом.
 

По плану учений в связи с экстренным сообщением о возгорании начинает работать совместная комиссия по ЧС и ПБ района и Артемовского поселения.

 

О ситуации по ландшафтному пожару в районе хутора Киреевка на территории Артемовского сельского поселения Октябрьского района и внесение предложения по привлечению дополнительных сил территориальной подсистемы РСЧС для оказания помощи в тушении пожара и организации эвакуации населения из населенного пункта х. Киреевка, доложила Глава Артемовского поселения Т.П. Топчий.

 

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в школе №3 х. Киреевка развернут оперативный штаб пожаротушения и пункт временного размещения эвакуированного населения. Организована работа по оповещению и доведению информации до населения о ЧС попадающего в зону распространения пожара. На площадке перед школой выставлена техника, привлекаемая для учений (автобусы для подвоза людей, машина скорой помощи, машина для подвоза питьевой воды, пожарный расчет, автомобиль ГАУ «ЛЕС» оборудованный для тушения лесных пожаров, мобильные группы пожаротушения Артемовского сельского поселения и автотранспорт привлекаемый из КФХ «Виктория» и ООО «Урожай 92»).

 

В ходе показных пожарно-тактических учениях присутствующие ознакомились с пунктом регистрации эвакуируемого населения, расположенном в фойе школы, с помещением для размещения взрослого эвакуируемого населения, с комнатой матери и ребенка, комнатой оказания первой медицинской помощи и комнатой участкового, обустроенными в здании школы, а также столовой для питания пострадавших.

 

После проведения тактико-специальных учений состоялось подведение итогов, где были проанализированы недостатки, выявленные в ходе учений. В целом мероприятию была дана положительная оценка, спланированные мероприятия выполнены в полном объеме, Администрация Артемовского поселения и привлекаемые на учения организации продемонстрировали свою полную готовность к оперативным и профессиональным действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus