Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Экскурсии для молодежи по сельхозпредприятиям района

28.05.2015, 13:50 | просмотров: 2386


Экскурсии для молодежи по сельхозпредприятиям района

В Октябрьском районе уделяется большое внимание проблемам молодежи. Одним из важнейших направлений молодежной политике района является организация досуга молодежи с целью создания условий для развития личности, развития и популяризации национальной культуры, а также формирования чувства патриотизма и уважения к родному краю.
 

В апреле месяце для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений района были организованы экскурсии в военную часть 3660 п. Казачьи Лагери, где у ребят была возможность ознакомиться с профессией военнослужащих и кинологов.

С 14 по 30 мая для молодежи района были организованы экскурсии по сельскохозяйственным предприятиям района, с целью повышения престижности и популяризации профессий агропромышленного комплекса.
 

Организаторами экскурсий выступили ведущий специалист по делам молодежи Т.А. Миронова при содействии отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности и отдела образования Администрации Октябрьского района.
 

С экскурсиями ребята посетили два крупных сельскохозяйственных предприятия ООО «Евродон» - предприятие по выращиванию и производству индейки и предприятие, занимающееся растениеводством - ООО «Заря Дона», расположенными на территории родного края.


При посещении предприятия ООО «Евродон» ребята познакомились с объектами предприятия, его масштабами, условиями содержания и выращивания индейки.

В ООО «Заря дона» участники экскурсий познакомились с отраслью растениеводства – узнали о методах обработки почв, особенностях выращивания сельскохозяйственных культур, методах сбора и условиях их хранения. Посетили поля с с/х культурами, фруктовые сады, виноградник, имели возможность познакомиться с новой сельхозтехникой и узнать о ее уникальных возможностях, а так же о рабочем распорядке предприятия и условиях отдыха для его рабочих. В конце экскурсии каждого его участника ждал приятный сюрприз – вкусные угощения от предприятия ООО «Заря дона»!


Всего за этот период было организовано и проведено 16 экскурсий, в которых приняли участие почти 250 школьников, студентов и неработающей молодежи.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus