Администрация Октябрьского района



Заседание Координационного совета по вопросам собираемости налогов

29.05.2015, 15:23 | просмотров: 1477


Заседание Координационного совета по вопросам собираемости налогов

28 мая в Администрации Октябрьского района под председательством заместителя Главы Администрации района - начальника ФЭУ Л.В. Овчиевой состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей.

 

На заседание координационного совета были приглашены представители: ООО «Дилижан», НОУ ДОД «ДЮСЦ Бассейны Дона», «Санлайт», ООО «Виола», ООО «Коммунальщик», ООО «Тепловые сети», 3 физических лица и 15 арендаторов-неплательщиков Бессергеневсого и Персиановского поселений.
 

Семь должников по налоговым и другим платежам полностью или частично оплатили сформировавшуюся задолженность, платежные поручения предоставлены. Для неплательщиков, у которых задолженность не оплачена полностью, установлены контрольные сроки оплаты. Вопросы, требующие дополнительного разбирательства, внесены в протокол и будут решены в кратчайшие сроки.

 

Члены Совета отчитались о проводимой работе в закрепленных за ними поселениях: о проведенных координационных советах в поселениях, графику совместных выездов к должникам, распространению квитанций об уплате имущественных налогов за 2014 год и другим вопросам.

 

                                Уважаемые налогоплательщики!

 

Обращаем ваше внимание, что к должникам по налогам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, банковских счетов, принудительное взыскание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры ответственности.


Администрация Октябрьского района напоминает, что установлен новый срок уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц. В 2015 году налоги на имущество должны уплачиваться налогоплательщиками до 1 октября.

Наличные платежи принимаются в банкоматах. Совершить платеж самостоятельно можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru), а также через устройства самообслуживания (банкоматы, терминалы).

 

Консультирование по вопросам начисления имущественных налогов ведется по адресам:

- г. Шахты, ул. Шишкина, 162, ОДЦ «Город будущего», зал № 1, телефон – 8 (8636) 25-45-38;

- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская, 13, телефон – 8 (86360) 2-27-73.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_9618.html