Администрация Октябрьского района



Финальный этап Спартакиады Дона 2015 года

16.06.2015, 13:46 | просмотров: 2605


Финальный этап Спартакиады Дона 2015 года

С 12 по 14 июня прошел финальный этап Спартакиады Дона 2015 года. На заключительный этап главных спортивных соревнований в донскую столицу съехались лучшие команды из 38 муниципальных образований Ростовской области.
 

Восемьсот спортсменов-любителей в красочных спортивных костюмах вышли на торжественный парад, чтобы стать участниками настоящего праздника спорта.
 

В течение нескольких дней финала спартакиады любители спорта состязались за звание лучших, показывали свою силу, ловкость в 15 дисциплинах. В программу II донской спартакиады был добавлен рыболовный спорт, а полиатлон заменен на сдачу нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вводимого в Ростовской области с 2015 года. Также были введены отдельные соревновательные категории для пенсионеров в лёгкой атлетике, настольном теннисе, плавании, шахматах.

 

Спортсмены Октябрьского района в количестве 52 человек приняли участие в областном этапе "Спартакиады Дона 2015" в 8 видах спорта: гиревой спорт, армспорт, плавание, женский волейбол, мужской волейбол, пляжный волейбол, мини футбол, так же были проведены спортивные соревнования среди молодых семей, и зачет по ГТО среди представителей Администраций муниципальных образований Ростовской области.


В результате спортивных соревнований в общекомандном зачете среди муниципальных образований Ростовской области Октябрьский район занял почетное третье место.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_9744.html