Администрация Октябрьского района



Чествование семей-юбиляров Октябрьского района, посвященное Дню семьи,любви и верности

10.07.2015, 11:34 | просмотров: 2486


Чествование семей-юбиляров Октябрьского района, посвященное Дню семьи,любви и верности

Отделом ЗАГС Администрации Октябрьского района совместно с отделом культуры, физической культуры и спорта 8 июля на площади перед районным Дворцом Культуры проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
 

На праздник были приглашены 14 семей из 10 сельских и городского поселений, проживших в любви и согласии более 25 лет.
 

С приветственным словом и поздравлениями ко всем присутствующим на празднике обратился заместитель Главы Администрации района С.П.Кокалевский и вручил Знак Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева – «Во благо семьи и общества» семье Юрия Ивановича и Зинаиды Ивановны Верведа из Краснокутского сельского поселения. Супруги Верведа служат несомненным примером для нашей молодежи: 50 лет вместе, через все жизненные испытания пронесли нежные чувства друг к другу, уважение и полнейшее взаимопонимание. У них двое детей, четыре внука и три правнука.

Супругам Жориным - Александру Геннадьевичу и Светлане Владимировне из Алексеевского сельского поселения, прожившие вместе более 30 лет была вручена общественная медаль «За любовь и верность». Супруги Жорины трудятся на благо района, занимают активную жизненную позицию. В семье две дочери, один внук.

В честь «Дня семьи, любви и верности» за достойно пройденный семейный путь всем 14 семейным парам было вручено Благодарственное письмо Главы Октябрьского района Е.П.Луганцева.


По сложившейся традиции со словами поздравления к присутствующим на празднике обратился Благочинный Приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. Отец Сергий в очередной раз призвал нас ценить духовный мир семьи, быть терпеливыми друг к другу и милосердными.
 

Праздник сопровождался музыкальными номерами, песнями о любви, семье, доброте. Пары участвовали в шутливых конкурсах, фотографировались, танцевали. Всем были вручены цветы, призы, сувениры на память и приглашение встретиться снова через несколько лет в юбилейные года семейной жизни.
 

В завершении праздника все семьи выпустили в небо голубей, как символ Мира, Любви, Верности.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_9885.html