Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Стать лидером было непросто

24.04.2019, 15:06 | просмотров: 611

Завершился конкурс «лидер года‑2019» среди учащихся районных школ.

 

Этому событию предшествовал длинный отборочный этап. До финала добрались 8 человек.

 

Мероприятие прошло в гимназии No 20 им. С. С. Станчева. На подготовку у ребят ушло несколько недель. Помощь им оказали педагоги, родители и друзья.Конкурс начался с рассказа претендентов на победу о себе. Здесь каждый импровизировал как мог, кто-то сделал представление в стихах, кто-то в форме театрализованной постановки.

 

Вторая часть состояла из повествования о реализованных школьниками в родном учебном заведении социальных проектах, дававших им право называться лидерами.Самым трудным оказалось последнее испытание, во время которого старшеклассники не только отвечали на подготовленные жюри вопросы, но и приняли участие в дебатах, о теме которых они заранее не знали.

 

Жюри было строгое, но справедливое. Его председателем была Анна Сухоносенко, заместитель начальника отдела образования администрации Октябрьского района.

 

По решению жюри звания «Лидер года» была удостоена ученица гимназии No 20 Алиса Выскребенец. Немного отстала от нее Ангелина Чернова из школы No 61 п. Персиановский, у нее «серебро». «Бронза» досталась Алине Коваленко, ученице лицея No 82 им. А. Н. Знаменского.Победительнице и призерам были вручены грамоты и кубки.

 

Обладательница «золота» рассказала, что собирается стать коррекционным педагогом и уже проходит соответствующее обучение. Алиса состоит в волонтерском отряде «Мы вместе» и в качестве волонтера оказывает помощь ребятам из общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен». Ей предстоит представить Октябрьский район на областном этапе «Лидер года-2019».

 

Газета "К Вашим Услугам"

 







 
Система Orphus