Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Устав

Деятельность городского Совета ветеранов осуществляется в соответствии с законами «О ветеранах» и «О статусе военнослужащих», Пенсионном законе, Указами Президента и Постановлениями Правительства РФ, Правительства Ростовской области, администрации Октябрьского района.ами местного самоуправления, общественными организациями, предприятиями и организациями района.

Городской Совет ветеранов руководствуется Уставом «Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов», работает в тесном взаимодействии с администрацией Октябрьского района,  органами местного самоуправления, общественными организациями, предприятиями и организациями района.

1. Основные задачи:

1. Защита прав ветеранов, активная деятельность, направленная на повышение качества жизни ветеранов и пенсионеров, улучшение их жилищных условий, бытового, медицинского и других видов обслуживания, пенсионного обеспечения.

2. В порядке, определенном законодательством, осуществление контроля выполнения законодательных актов всех уровней по социальной защите ветеранов и пенсионеров.

3. Сотрудничество с административными органами и ведомствами по вопросам ветеранской деятельности.
 

4. Привлечение ветеранов к участию в общественной жизни, в патриотическом и нравственном воспитании граждан, особенно учащихся школ и студенческой молодежи совершенствование форм и методов работы.

5. Сохранение памяти о погибших и умерших участниках Великой Отечественной войны, достойное содержание мемориалов, воинских захоронений, памятников и других объектов памяти.

6. Организация активного участия ветеранов в мероприятиях, проводимых в Дни воинской славы (Победных днях) России и памятным датам, внесение на рассмотрение областной и городской администраций программ и предложений по повышению уровня жизни и защите прав граждан старшего поколения

 

Устав в полной редакции


Размещено: 24.03.2016, 15:45 — Изменено: 09.02.2019 — просмотров: 3065








 
Система Orphus