Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Краткий анализ результатов оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» по итогам 10-ми месяцев 2016 г

07.11.2016, 10:58 | просмотров: 1392

В течении 10-ти месяцев 2016 года основные усилия подразделений отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» были направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан, их безопасности от преступных посягательств, активизацию профилактической работы, оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах.

В целом, результаты оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 по итогам 10-ти месяцев 2016 года соответствуют состоянию оперативной обстановки на территории обслуживания Межмуниципального управления.

По таким преступлениям как причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, завла-дение транспортным средством раскрываемость составила 100%.

Наряду с выполнением повседневных задач, на постоянной основе осуществлялось взаимодействие со всеми правоохранительными структурами района, органами власти и местного самоуправления.

За 10 месяцев 2016 года на территории района зарегистрировано 681 преступление (2015 г. - 757), из которых раскрыто 440 (2015 г. - 495). Раскрываемость общей преступности составила 66,9% (АППГ 67,3%).

Уровень тяжкой и особо тяжкой преступности составил 116 (АППГ-98) преступлений. Раскрываемость составила 75,5% (АППГ-80,2%).

Преступлений связанных с кражами транспортных средств зарегистрировано 9 (АППГ-7), из которых раскрыто 4 (АППГ-6), остались не раскрытыми 3 (АППГ-1), на стадии расследования находится еще 4 преступления. Неправомерных завладений транспортными средствами зарегистрировано 8 (АППГ-5), из них раскрыто 8 (АППГ-8).

На территории района убийств не зарегистрировано (АППГ-6).

Преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью так же зарегистрировано 12 (АППГ-6), раскрываемость составила 100%. Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выявлено - 40 (АППГ-59), из них непосредственно сотрудниками отдела полиции 35 (АППГ-38). При этом раскрыто преступлений данной категории – 36 (АППГ-50), сотрудниками полиции – 32 (АППГ-40). Сбытов наркотиков задокументировано – 10 (АППГ – 15), сотрудниками полиции – 6 (АППГ-4), раскрыто 7 (АППГ-7).

В отчетном периоде зарегистрировано 36 квартирных краж (АППГ -21). При этом раскрыто 29 преступлений (АППГ-25).

В отчетном периоде факты бандитизма не выявлялись.

Количество преступлений связанных с незаконным оборотом оружия выявлено 25 (АППГ-27), раскрыто 21 преступлений данной категории (АППГ-17). Фактов мошенничества зарегистрировано – 31 (АППГ-39). Раскрыто данных пре-ступлений - 15 (АППГ-20). Несовершеннолетними в отчетном периоде совершено 14 преступлений (АППГ-24). Уровень преступности на 10 тысяч населения района составил 95 (АППГ-104) пре-ступлений. В общественном месте совершено 155 преступлений (АППГ-126), в том числе на улицах –136 (АППГ-97).

За отчетный период ранее судимыми лицами совершено 138 преступлений (АППГ-114). В состоянии алкогольного опьянения совершено 95 преступлений (АППГ-85). Данная ситуация сложилась в связи с отсутствием патрульно-постовой служ-бы в отделе полиции.

Одним из основных видов преступлений, совершаемых на территории обслуживания – являются кражи чужого имущества, которых было зарегистрировано – 340 фактов (АППГ – 390), раскрыто краж – 174 (АППГ-191), раскрываемость составила 49,9% (АППГ-51,6%). За отчетный период на территории обслуживания отдела полиции №3 Межмуни-ципального управления МВД России «Новочеркасское» зарегистрировано 65 (АППГ-62) дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли или пострадали люди.

В указанных ДТП погибло 10 человек (АППГ-19), ранено – 72 (АППГ-68).

С участием детей зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-7). В указанных ДТП ранено 7 детей (АППГ-7), погибло – 0 (АППГ-1).

Таким образом, в целях стабилизации оперативной обстановки на территории обслуживания, необходимо:

1. Принять эффективные меры по предупреждению, профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах. Ужесточить спрос с каждого сотрудника за эффективность работы по выявлению и раскрытию преступлений, административных правонарушений, розыску преступников. С этой целью подготовить проблемный анализ состояния уличной преступности, на основании которого запланировать и провести комплексные отработки административных участков в насе-ленных пунктах, в наибольшей степени подвергнутых данному виду преступлений. Особое внимание уделить п. Персиановский, п. Казачьи Лагери, ст. Кривянская, п. Каменоломни.
2. Совместно с администрацией Октябрьского района рассмотреть вопрос об уста-новки дополнительных уличных камер видеонаблюдения с возможностью хранения данных не менее 7 суток на торговых объектах района и местах массового пребывания граж-дан, в том числе в рамках программы «Безопасный город».
3. Во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления обеспе-чить расширение участия в охране общественного порядка добровольных формирований правоохранительной направленности, казачества, частных охранных структур. Создать условия для реального привлечения в рамках реализации Областного закона №348-ЗС-2009 представителей общественности к охране общественного порядка на территории об-служивания.
4. Обеспечить оптимальные условия для эффективного выполнения стоящих перед участковыми уполномоченными полиции задач. Исключить факты привлечения УУП к выполнению задач, не связанных с обслуживанием закрепленных за ними административных участков. В целях формирования положительной оценки общественного мнения о деятельности полиции, обеспечить проведение на регулярной основе сходов граждан на административных участках обслуживания участковых уполномоченных полиции, встреч в трудовых коллективах и учебных заведениях.
5. Принять меры к повышению результативности работы по исполнению административного законодательства, и прежде всего по приоритетным составам правонарушений, в т.ч. связанных с мелким хулиганством, неповиновением сотруднику полиции, в сфере антиалкогольного законодательства, оборота оружия, наркотических средств, паспортного и миграционного контроля.
6. Усилить работу по предупреждению повторных преступлений, совершаемых поднадзорными лицами, обратив особое внимание на профилактику преступлений со стороны лиц, ранее судимых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, тяжкие составы преступлений. При осуществлении контроля за поведением лиц, состоящих под административным надзором, обеспечить эффективное взаимодействие с подразделениями ГУФСИН и ФМС России.
7. В целях принятия своевременных мер, направленных на предупреждение и вы-явление преступлений, совершаемых несовершеннолетними, организовать между службами и подразделениями отдела полиции регулярный обмен информацией о выявлении несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей, групп подростков криминальной направленности.
8. Обеспечить взаимодействие службы участковых уполномоченных полиции с представителями органов местного самоуправления, общественностью, организациями правоохранительной направленности, населением в работе по выявлению наркопритонов, мест сбыта наркотических средств. Организовать незамедлительное направление оперативно-значимой информации для дальнейшей отработки в подразделения уголовного ро-зыска, УФСКН.
9. Оперативную работу нацелить на повышение эффективности проводимых целе-вых специальных операций, получения упреждающей информации о лицах, причастных к совершению краж из домовладений и квартир граждан





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       






 
Система Orphus