Администрация Октябрьского района



Краткий анализ результатов оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» по итогам 2-х месяцев 2017 г.

03.03.2017, 09:11 | просмотров: 1303

В течении 2-х месяцев 2017 года основные усилия подразделений отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» были направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан, их безопасности от преступных посягательств, активизацию профилактической работы, оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах.

В целом, результаты оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 по итогам 2 месяцев 2017 года соответствуют состоянию оперативной обстановки на терри-тории обслуживания ОП-3 Межмуниципального управления.

Наряду с выполнением повседневных задач, на постоянной основе осуществлялось взаимодействие со всеми правоохранительными структурами района, органами власти и местного самоуправления.

За 2 месяца 2017 года на территории района зарегистрировано 127 преступлений (2016 г. - 132), из которых раскрыто 72 (2016 г. - 91). Раскрываемость общей преступно-сти составила 75,6% (АППГ 75,2%).

Уровень тяжкой и особо тяжкой преступности составил 33 (АППГ-23) преступле-ния. Раскрываемость составила 100% (АППГ-92,9%) Преступлений связанных с кражами транспортных средств зарегистрировано – 1, раскрыто. Неправомерных завладений транспортными средствами зарегистрировано 2, находится на стадии расследования.

На территории района убийств зарегистрировано-2, находятся на стадии расследо-вания. Преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью зарегистриро-вано -3 (АППГ-0), так же находятся на стадии расследования.

Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выявлено всего - 8 (АППГ-9). При этом раскрыто преступлений данной категории всего – 2 (АППГ-9), остальные находятся на стадии расследования.

В отчетном периоде зарегистрировано 6 квартирных краж (АППГ -7). При этом раскрыто 5 преступлений (АППГ-7). В отчетном периоде факты бандитизма не выявлялись. Количество преступлений связанных с незаконным оборотом оружия выявлено 4 (АППГ-7), раскрыто 4 преступле-ния данной категории (АППГ-5).

Фактов мошенничества зарегистрировано – 5 (АППГ-3), раскрыто 2 (АППГ-1). Несовершеннолетними в отчетном периоде совершено 3 преступления (АППГ-2). Уровень преступности на 10 тысяч населения района составил 17 (АППГ-18) пре-ступлений. В общественном месте совершено 29 преступлений (АППГ-28), в том числе на улицах –19 (АППГ-24).

За отчетный период ранее судимыми лицами совершено 19 преступлений (АППГ-36). В состоянии алкогольного опьянения совершено 13 преступлений (АППГ-19).

Одним из основных видов преступлений, совершаемых на территории обслуживания – являются кражи чужого имущества, которых было зарегистрировано – 60 фактов (АППГ – 67), раскрыто краж – 39 (АППГ-39), раскрываемость составила 65,3% (АППГ-61,9%).

За отчетный период на территории обслуживания отдела полиции №3 Межмуни-ципального управления МВД России «Новочеркасское» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия при которых погибли или пострадали люди (АППГ-5).

Таким образом, в целях стабилизации оперативной обстановки на территории обслуживания, необходимо:
1. Принять эффективные меры по предупреждению, профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах. Ужесточить спрос с каждого сотрудника за эффективность работы по выявлению и раскрытию преступлений, административных правонарушений, розыску преступников. С этой целью подготовить проблемный анализ состояния уличной преступности, на основании которого запланировать и провести комплексные отработки административных участков в населенных пунктах, в наибольшей степени подвергнутых данному виду преступлений. Особое внимание уделить п. Персиановский, п. Казачьи Лагери, ст. Кривянская, п. Камено-ломни.
2. Совместно с администрацией Октябрьского района рассмотреть вопрос об установки дополнительных уличных камер видеонаблюдения с возможностью хранения данных не менее 7 суток на торговых объектах района и местах массового пребывания граж-дан, в том числе в рамках программы «Безопасный город».
3. Во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления обеспечить расширение участия в охране общественного порядка добровольных формирований правоохранительной направленности, казачества, частных охранных структур. Создать условия для реального привлечения в рамках реализации Областного закона №348-ЗС-2009 представителей общественности к охране общественного порядка на территории обслуживания.
4. Обеспечить оптимальные условия для эффективного выполнения стоящих перед участковыми уполномоченными полиции задач. Исключить факты привлечения УУП к выполнению задач, не связанных с обслуживанием закрепленных за ними административных участков. В целях формирования положительной оценки общественного мнения о деятельности полиции, обеспечить проведение на регулярной основе сходов граждан на административных участках обслуживания участковых уполномоченных полиции, встреч в трудовых коллективах и учебных заведениях.
5. Принять меры к повышению результативности работы по исполнению административного законодательства, и прежде всего по приоритетным составам правонарушений, в т.ч. связанных с мелким хулиганством, неповиновением сотруднику полиции, в сфере антиалкогольного законодательства, оборота оружия, наркотических средств, паспортного и миграционного контроля.
6. Усилить работу по предупреждению повторных преступлений, совершаемых поднадзорными лицами, обратив особое внимание на профилактику преступлений со стороны лиц, ранее судимых за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, тяжкие составы преступлений. При осуществлении контроля за поведением лиц, состоящих под административным надзором, обеспечить эффективное взаимодействие с подразделениями ГУФСИН и ФМС России.
7. В целях принятия своевременных мер, направленных на предупреждение и выявление преступлений, совершаемых несовершеннолетними, организовать между службами и подразделениями отдела полиции регулярный обмен информацией о выявлении несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей, групп подростков криминальной направленности.
8. Обеспечить взаимодействие службы участковых уполномоченных полиции с представителями органов местного самоуправления, общественностью, организациями правоохранительной направленности, населением в работе по выявлению наркопритонов, мест сбыта наркотических средств. Организовать незамедлительное направление оперативно-значимой информации для дальнейшей отработки в подразделения уголовного розыска, УФСКН.
9. Оперативную работу нацелить на повышение эффективности проводимых целе-вых специальных операций, получения упреждающей информации о лицах, причастных к совершению краж из домовладений и квартир граждан







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/region/org/mvd/mvd_16092.html