Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

В Октябрьском районе состоялся митинг «Свеча памяти. День скорби»

22.06.2017, 14:36 | просмотров: 895


В Октябрьском районе состоялся митинг «Свеча памяти. День скорби»

21 июня 2017 года, в преддверии Дня памяти и скорби, в р.п. Каменоломни состоялся митинг, посвященный памяти павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие представители Администрации Октябрьского района, Каменоломненского городского поселения, Молодежный парламент при Собрании депутатов Октябрьского района, общественные организации, ветераны, школьники и жители района.

Мероприятие началось с панихиды по погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны, которую провел благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Участники церемонии почтили минутой молчания память тех, кто отстоял свободу и независимость нашего государства, спас мир от фашизма.

Со словами глубокой благодарности Героям Великой Отечественной войны на митинге выступили Первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Н.Д.Бессарабов, глава Администрации Каменоломненского городского поселения М.С. Симисенко, председатель Молодежного парламента Октябрьского районного А.В.Палько, ветеран труда И.С.Комаричев.

В этот день собравшиеся почтили память героев – победителей. К памятнику погибших воинов-земляков возложили венки, цветы и лапмады.

В ночь с 21 на 22 июня в сотнях городов и населенных пунктов России активисты молодежных и иных общественных объединений вышли на площади, к воинским мемориалам и зажгли вместе с ветеранами Свечи памяти, в честь всех известных и неизвестных героев Великой Отечественной войны.

Справка

22 июня - один из самых скорбных памятных дней в мировой истории. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, унесшая десятки миллионов жизней наших соотечественников. В память о тех трагических событиях уже много лет проходит Международная мемориальная акция «Свеча Памяти». Главную «Свечу Памяти» в этом году установят в Зале «Памяти и Скорби» в музее на Поклонной горе в Москве. Также мемориальные акции в День памяти и скорби прошли во всех регионах России и более чем 80-ти государствах мира.



Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








 
Система Orphus