Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»

04.10.2017, 13:52 | просмотров: 966


Заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»

29 сентября 2017 года состоялось заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в городе Таганроге Ростовской области. Заседание правления проводил председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П.Луганцев. Также в заседании приняли участие представители разных городов и районов, а также заместитель губернатора С.Б.Сидаш, заместитель министра ЖКХ региона И.В.Ялтырева, областной министр культуры А.А.Резванов, зам. начальника управления социально-политических коммуникаций правительства области – начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и взаимодействию с экспертным сообществом Д.А.Леньков.

На мероприятии председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района вручил Почетную грамоту Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» главе Администрации Матвеево-курганского сельского поселения в связи с 50 летием со дня рождения Г.В.Щетковой, главе Администрации Чертковского района О.И.Подгорной в связи с 50-летием со дня рождения, а также И.П.Маросееву заместителю исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в связи с 70-летием со дня рождения.

Участники заседания и члены правления обсудили несколько вопросов. Один из главных касался благоустройства. И.В.Ялтырева напомнила представителям муниципалитетов, что до 1 ноября они должны провести публичные слушания и утвердить местные правила благоустройства. И предложила взять за основу типовые проекты, разработанные в области специально в помощь муниципалитетам.

Кроме того, во время заседания члены правления обсудили вопрос по поддержке НКО и участии муниципалитетов в организации доступа социально ориентированным некоммерческим организациям к бюджетным средствам, а также подвели итоги проведения в 2017 году конкурса Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» на звание «Лучшее муниципальное образование по информационному взаимодействию с населением».

Фото с официального портала г.Таганрога 
Собрание депутатов Октябрьского района
@Скорая Наталья Александровна, заведующая сектором по организационной и правовой работе
тел.8(86360)2-10-90








 
Система Orphus