Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Представительным органам разъяснили вопросы бюджетных правоотношений

13.11.2017, 10:42 | просмотров: 753


Представительным органам разъяснили вопросы бюджетных правоотношений

9 ноября 2017 года в конференц-зале Правительства Ростовской области состоялся семинар-совещание с руководителями представительных органов муниципальных районов и городских округов на тему «Об актуальных вопросах бюджетных правоотношений муниципальных образований в Ростовской области».

 

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области – министр финансов Л.В. Федотова, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по бюджету, налогам и собственности А.В. Харченко, председатель комитета Законодательного Собрания по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества А.Ю. Нечушкин, руководители городских дум и районных Собраний депутатов округов, председатель Контрольно-счетной палаты Октябрьского района Ростовской области Ю.Н. Бессарабова, зав.сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А. Скорая.

 

На совещании обсуждались вопросы организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях, взаимодействие исполнительной и представительной власти, порядок рассмотрения параметров бюджета.

 

Открывая семинар-совещание, А.В. Харченко подчеркнул, что главная цель данного мероприятия – совместная работа по вопросам бюджета. От правильного понимания бюджетного процесса зависит оптимальное распределение средств и, в итоге, благополучие жителей районов. Выступая перед собравшимися, министр финансов Л.В. Федотова отметила, что сегодняшнее мероприятие – своего рода, учеба. Она рассказала о формировании доходов и расходов, о соблюдении бюджетного законодательства, об ограничениях по дефициту и по муниципальному долгу, и об организации финансового контроля.

 

Подводя итоги семинара-совещания, А.Ю. Нечушкин сообщил: «Такие мероприятия должны повторяться часто, и встречаться нужно не только здесь, но и на территории муниципальных образований. В дальнейшем мы планируем проведение территориальных информационных площадок по обмену опытом работы представительных органов муниципальных образований Ростовской области с приглашением к работе профильных министерств и ведомств, а также профильных комитетов Законодательного Собрания Ростовской области"»

 

 

Собрание депутатов Октябрьского района

@Скорая Наталья Александровна, заведующая сектором по организационной и правовой работе

тел.8(86360)2-10-90







 
Система Orphus