Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Артемовское поселение подвело итоги работы за 2017 год

09.02.2018, 15:31 | просмотров: 684


Артемовское поселение подвело итоги работы за 2017 год

5 февраля 2018 года в п.Новокадамово состоялся отчет главы Администрации Артемовского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2017 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, глава Администраций Артемовского поселения Т.П.Топчий, председатель Собрания депутатов - глава Артемовского поселения В.В.Ситникова, председатель ТИК Октябрьского района Ю.А.Точеный, заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А.Скорая, депутаты Собрания депутатов поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

В своем докладе глава Администрации поселения отразила социально-экономическое развитие своей территории и прежде всего доложила о бюджете поселения, работе с населением, с обращениями граждан, развитии агропромышленного комплекса, развитии малого и среднего предпринимательства, о сложившейся среднемесячной заработной плате на предприятиях, о трудовой занятости населения, демографической ситуации. Особое внимание уделяют инвестиционной привлекательности, благоустройству территории.

В 2017 году по различным вопросам в Администрацию поселения обратилось 2159 человек, было организовано 80 встреч с жителями поселения, в том числе 62 проведено сходов граждан и 10 публичных слушаний по различным вопросам деятельности.

Главным инструментом проведения в отчетном году, социальной, финансовой и инвестиционной политики на территории поселения является консолидированный бюджет, в который поступило 5093,8 тыс.рублей.

В 2017 году все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования. Бюджетом поселения на выполнение программ было направлено более 43 млн. руб., в т.ч. муниципальные программы.

Администрацией Артемовского сельского поселения ведется непрерывная работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. Активно ведется работа с семьями, состоящими на учете. Проделана работа по привлечению подростков к занятости в летний период на территории поселения.

На текущий 2018 год намечены обширные планы - выполнение Указов Президента, исполнение наказов, исполнение поручений Губернатора Ростовской области и главы Администрации Октябрьского района, привлечение инвестиций, оказание содействия малому и среднему бизнесу, работа с сельхозпроизводителями, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета.

Глава Артемовского сельского поселения Т.П.Топчий подчеркнула: « Мы с Вами должны быть командой, способной решать самые сложные задачи в любых условиях, вместе мы в состоянии сделать всё для того, чтобы наше поселение и район динамично развивались, а все мы спокойно трудились и жили".

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75

 








 
Система Orphus