Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Подведение итогов работы Администраций Алексеевского сельского поселения

15.02.2018, 14:10 | просмотров: 812


Подведение итогов работы Администраций Алексеевского сельского поселения

В Алексеевском сельском поселении Октябрьского района прошло собрание по подведению итогов работы Администрации поселения за 2017 год, в котором принял участие Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев.

В своем докладе Глава Администрации поселения Н.И.Лофиченко подробно останавливался на том, что формирование и исполнение бюджета - наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий, закрепленных Уставом поселения. Одной из важнейших задач является обеспечение финансовой самостоятельности муниципального образования.

Остается актуальной проблема поступления недоимки по местным налогам. Внимание уделялось вопросам сбора имущественных налогов с граждан и в первую очередь недопущения задолженности работниками администрации и бюджетных учреждений поселения. Регулярно проводились заседания Координационного совета при администрации поселения с приглашением индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Так же, на совещании были озвучены вопросы доходной и расходной части бюджетов, благоустройства поселения, местных инициатив, жилищно-коммунальной сферы, водоснабжения, уличного освещения, социальной сферы, образования, трудовой занятости, пожарной безопасности.

Подводя итоги работы за 2017 год, глава Администрации поселения ставил задачи на 2018 год, в числе которых обеспечение стабильности поступления доходных источников, максимальная оптимизация расходов, участие в федеральных и областных конкурсах, работе по благоустройству.

Перед присутствующими также выступили Председатель Собрания депутатов - глава Алексеевского сельского поселения С.Н.Герасименко, председатель ТИК Октябрьского района Ю.А. Точеный, уполномоченный участковый ОП № 3 МУ МВД РФ «Новочеркасское» А.В.Тында.

Е.П.Луганцев, участвуя в подведении итогов деятельности поселения, отметил необходимость участия в областных и федеральных программах по привлечению денежных средств на территорию поселения, уделить особое внимание развитию местных инициатив, проектов малого бизнеса, а так же созданию новых рабочих мест. Призвал депутатов и Администрацию поселения быть не равнодушными к проблемам жителей нашего района, активно решать и максимально уменьшать их поступления в 2018 году.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       








 
Система Orphus