Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

В Октябрьском районе прошла встреча с заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Е.В.Бушминым

15.03.2018, 09:09 | просмотров: 772


В Октябрьском районе прошла встреча с заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Е.В.Бушминым

14 марта 2018 года в Октябрьском районе прошла встреча с заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Е.В.Бушминым.

Встреча состоялась в Донском государственном аграрном университете.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона А.Ф.Кольчик, председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, члены Совета молодых депутатов и представители Молодежных парламентов области, представители Общероссийской молодежной общественной организации "Российский союз сельской молодежи".

Это уже не первая дискуссия зампредседателя Совета Федерации с молодежью Ростовской области, в ходе которых Е.Ф.Бушмин отвечает на вопросы молодых людей и поддерживает их инициативы и предложения. Ранее уже прошли встречи с молодыми предпринимателями Дона, депутатами муниципальных образований и молодежью, развивающей в регионе туристическую отрасль.

Встречу открыла председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П.Стенякина.

На встрече обсуждались различные волнующие сельскую молодежь и предпринимателей темы - маркировка продуктов, выделение земельных участков для начинающих фермеров, доступность зооветеринарных препаратов, дефицит квалифицированных кадров, доступность технологий, жилищные вопросы и многое другое.

Ростовская область является одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов Российской Федерации. Устойчивое развитие донского АПК достигается в значительной степени за счет привлечения в отрасль молодых аграриев, оказания им государственной поддержки и создания благоприятных условий хозяйствования.

Октябрьский район Ростовской области в настоящее время является одним из активно развивающихся в сфере сельского хозяйства, в том числе при участии молодых фермеров, среди которых есть победители конкурсов на получение грантов на создание собственных сельскохозяйственных и животноводческих ферм.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








 
Система Orphus