Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Торжественное собрание, посвященное 73-ей годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2018, 09:53 | просмотров: 794


Торжественное собрание, посвященное 73-ей годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 7 мая 2018 года, в преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади 50-летия Победы р.п.Каменоломни.

В мероприятии приняли участие Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, военный комиссар г. Шахты и Октябрьского района И.И. Вансович, председатель районного совета ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский, депутаты районного Собрания депутатов, представители Администрации района и общественных организаций, ветераны и жители района.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню на площади Победы, Аллее Героев Советского Союза, России и Социалистического труда, мемориалу «Книга памяти» и монумету «Братская могила».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, продолжил праздничный концерт «И она ответила – Победа!» в районном Дворце культуры.

Открыл мероприятие Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П.Луганцев.

«Победа в Великой Отечественной войне – это величайшее событие не только минувшего столетия, но и всей мировой истории. И спасли человечество от этой угрозы советский народ и его великая армия. Победу над врагом ковала вся страна. Достойный вклад в нее внесли и наши земляки – жители Октябрьского района. Практически все взрослое мужское население района и многие женщины - свыше 8 тысяч человек сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Мы гордимся нашими земляками–фронтовиками. За свои ратные подвиги около 3-х тысяч из них были награждены боевыми орденами и медалями, 7 человек были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 2 человека стали полными Кавалерами орденов Славы. Навсегда в историю Октябрьского района вписаны славные имена Героев Советского Союза: Станчева Степана Савельевича, Бойко Дмитрия Дмитриевича, Стаценко Василия Ефимовича, Просандеева Ивана Климентьевича и других наших Героев и орденоносцев» - отметил в своем выступлении Е.П.Луганцев.

Глава Администрации района Л.В.Овчиева поздравила ветеранов ВОВ, тружеников тыла и всех жителей района с памятной датой Великой Победы. В своем выступлении Л.В.Овчиева отметила значимость великого праздника для нашего народа и всей русской земли.

«Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит».

Поздравления ветеранам и слова благодарности за Великую Победу и светлое будущее прозвучали от военного комиссара города Шахты и Октябрьского района - полковника И.И. Вансович, председателя Совета ветеранов войны и труда С.П.Кокалевского.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт, в исполнении лучших солистов РДК прозвучали песни военных лет, не оставив никого из присутствующих равнодушным, а творческие коллективы района подготовили прекрасные выступления, которые сопровождались заслуженными овациями.

                                         Дорогие жители Октябрьского района!

От всей души поздравляем Вас с 73-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, желаем здоровья, успехов, благополучия и мирного неба вам и вашим семьям.

                                                       С праздником!



Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       








 
Система Orphus