Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Открытие часовни в сл.Красюковской

25.05.2018, 17:33 | просмотров: 678


Открытие часовни в сл.Красюковской

Отдавая дань христианским традициям, у жителей слободы Красюковской стало больше возможности помолиться Господу и вознести благодарность за прожитые дни. При Вознесенском храме слободы Красюковской открыта и освящена часовня «Вознесение Господне».

В этом торжестве приняли участие первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Н.Д.Бессарабов, заведующая сектором по организационно-правовой работе районного Собрания депутатов Н.А.Скорая, председатель Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов С.П.Кокалевский, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, глава администрации Красюковского сельского поселения В.И.Бугаев.

Открытие и освящение часовни «Вознесения Господня» при Вознесенском храме в слободе Красюковской – знаменательное событие, которое будет способствовать развитию и укреплению духовности.

Кирпичная часовня была построена на благотворительные средства и пожертвования руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Красюковского сельского поселения по проекту заместителя главы Администрации Октябрьского района - главного архитектора М.Н.Протасова. На строительство часовни было собрано около одного миллиона рублей. Это первая часовня в Красюковском сельском поселении и расположена она на въезде в слободу.

Освящение часовни провел благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.
 






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       








 
Система Orphus