Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Подведение итогов работы Администрации Алексеевского сельского поселения

26.07.2018, 08:12 | просмотров: 698


Подведение итогов работы Администрации Алексеевского сельского поселения

В Алексеевском сельском поселении Октябрьского района прошло собрание по подведению итогов работы Администрации поселения за первое полугодие 2018 года, в котором принял участие Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев.

В своем докладе и.о. Глава Администрации поселения Ю.В.Кашпор подробно останавливался на том, что формирование и исполнение бюджета - наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий, закрепленных Уставом поселения. Одной из важнейших задач является обеспечение финансовой самодостаточности муниципального образования.

В своем докладе и.о. Глава Администрации поселения озвучил вопросы доходной и расходной части бюджетов, благоустройства поселения, местных инициатив, жилищно-коммунальной сферы, водоснабжения, уличного освещения, социальной сферы, образования, трудовой занятости, пожарной безопасности.

В бюджет Алексеевского сельского поселения поступило 7,5 млн. рублей, в том числе собственные доходы 1,2 млн. рублей.

Расходы поселения осуществлялись в соответствии с программно – целевым методом планирования. В бюджете поселения на выполнения 10 муниципальных программ запланировано 15,4 млн.рублей. На 01.07.2018 г. исполнено 5,4 млн.рублей. Просроченной и кредиторской задолженности нет.

Подводя итоги работы за первое полугодие 2018 года, глава Администрации поселения поставили задачи на текущий 2018 год, в числе которых обеспечение стабильности поступления доходных источников, максимальная оптимизация расходов, участие в федеральных и областных конкурсах, работа по благоустройству.

В своем выступлении Луганцев Е.П. дал оценку деятельности Администрации Алексеевского сельского поселения за первое полугодие 2018 года. Также обратил внимание на эффективное использование дорожного фонда по поселению в части ремонта и строительства дорог. Также были поставлены задачи и заданы вопросы главой района об отсутствии стабильной работы двух предприятий, находящихся на территории поселения «Ильичевская птицефабрика», «Ильичевский Кирпичный завод». Также глава района обратил внимание на формирование бюджета муниципального образования «Алексеевское сельское поселение» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы и другие вопросы.








 
Система Orphus