Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

В Октябрьском районе открыли секцию современного пятиборья «Лазер ран»

20.09.2019, 09:38 | просмотров: 457


В Октябрьском районе открыли секцию современного пятиборья «Лазер ран»

19 сентября 2019 года в Октябрьском районе подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией района и федерацией современного пятиборья Ростовской области.

Соглашение было подписано главой Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой и руководителем Ростовской региональной общественной организацией «Физкультурно-спортивной федерацией клубов современного пятиборья Ростовской области» С.Н.Леонтьевым.

- Сегодня Октябрьский район стал настоящей спортивной столицей региона, потому что мы приветствуем участников III этапа Спартакиады школьников Ростовской области и открываем секцию современного пятиборья «Лазер ран». Очень важно, что вопросы развития спорта реализуются в рамках национальных проектов. Самый комплексный из них - нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 годы, который включает в себя 5 проектов, в том числе и "Спорт - норма жизни". Он ориентирован прежде всего на вовлечение жителей в массовый спорт и подготовку спортивного резерва страны», - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

В районе создавались и продолжают создаваться все условия. На текущий момент в районе имеется 317 спортивных объектов, в течение последних лет возведено 12 многофункциональных спортивных площадок. 88 процентов обучающихся Октябрьского района систематически занимаются физической культурой и спортом.

- Открывая секцию современного пятиборья «Лазер ран», мы даем начало развитию в нашем районе олимпийского вида спорта. Мы первый муниципалитет, где подписывается соглашение между Ростовской региональной общественной организацией «Физкультурно-спортивная федерация клубов современного пятиборья Ростовской области» и Администрацией Октябрьского района, - подчеркнула Л.В.Овчиева.

От имени председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П.Луганцева и всего депутатского корпуса района, а также от себя лично сердечно поздравила присутствующих заведующий сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов района Н.А.Скорая.

- В Октябрьском районе ведется большая работа по пропаганде здорового образа жизни и физическому воспитанию молодежи. В районе культивируется более 40 видов спорта, наиболее популярные из которых футбол, волейбол, плаванье и многие другие, - отметила Н.А.Скорая.

Сфера спорта, физической культуры была и остаётся одним из приоритетов социальной политики. Данное направление ориентировано на решение главной задачи - воспитание здорового и сильного поколения.

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       








 
Система Orphus