Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

160-летие хутора Маркин

01.10.2019, 15:38 | просмотров: 533


160-летие хутора Маркин

27 сентября 2019 года в Октябрьском районе отметили 160-летие хутора Маркин.

За свою многолетнюю историю он пережил многое: революции, войны, коллективизацию, нелёгкое время восстановления и созидания, смену общественного строя. Из всех, посланных судьбой испытаний, наша малая родина и её жители вышли несломленными, непобеждёнными.

И с каждым годом хутор Маркин становится красивее и благоустроеннее. Особенно он преобразился за последние 10 лет.

Отремонтированы дома, благоустроены территории, во дворе школы установлена многофункциональная спортивная площадка, реконструированы здания Дома культуры и детского сада.

В хуторе полностью прошла реконструкция электролиний, на большинстве улиц, при участии жителей хутора, проведена замена водопроводов, заасфальтированы улицы.

Работают фельдшерско-акушерский пункт, отделения Почты, Сбербанка, предприятия и магазины.

Созданы новые рабочие места. Так, например, Маркинский кирпичный завод является крупнейшим кирпичным заводом в Южном Федеральном округе. Градообразующее предприятие хутора – ООО «Птицефабрика Маркинская». Здесь же работает кондитерский цех – ООО «Скимен».

На текущий момент крайне важно участие в национальных и региональных проектах. В перспективе в хуторе Маркин в рамках их реализации планируется сделать реконструкцию ФАПа и детского сада «Малютка».

Но самое главное богатство хутора Маркин – это люди, которые делают все необходимое для дальнейшего развития и становления нашей малой родины.

С теплыми словами поздравлений, к присутствующим, обратились заместитель главы Администрации района Т.В.Юшковская, заведующий сектором правовой и организационной работы Собрания депутатов Н.А.Скорая.

Благодарственными письмами от имени Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой за добросовестный труд, эффективную работу и значительный вклад в социально-экономическое развитие Мокрологское сельского поселения были награждены жители поселения.

В честь 160-летия хутора Маркин для жителей и гостей поселения был дан праздничный концерт в исполнении лучших творческих коллективов района.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       








 
Система Orphus