Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

10.12.2019, 15:54 | просмотров: 414


Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Ежегодно в Октябрьском районе в декабре месяце проводится уже ставшее привычным мероприятие - декада инвалидов.

Поддержка инвалидов была и остается одним из приоритетных направлений деятельности Администрации Октябрьского района, где с особым вниманием и заботой относятся к людям, которым необходима помощь.

В декаду инвалидов в районе прошли 72 мероприятия – это акции, направленные на решение проблем данной категории граждан, реабилитацию и материальную поддержку людей с ограниченными физическими возможностями. Этой работе с каждым годом уделяется все больше и больше внимания государством, органами местной власти, предприятиями, общественными организациями.

Для членов общества инвалидов со всех поселений Октябрьского района во Дворце культуры п.Каменоломни сегодня состоялось праздничное мероприятие, посвященное декаде инвалидов «Согрей теплом своей души».

На празднике присутствовали заместитель главы Администрации района А.И.Ушаков, заведующий сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов района Н.А.Скорая, начальник УСЗН О.М.Гоффман, исполняющий обязанности председателя районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов М.М.Харитонов, заместитель председателя Октябрьской районной организации инвалидов С.И.Ершова.

Каждый из них выступил с приветственным словом, выразив каждому присутствующему в зале слова благодарности и уважения. Пожелали не падать духом, ставить перед собой определённые цели, верить в свои силы и добиваться их несмотря ни на что!

После торжественной части, гостей ожидала насыщенная концертная программа, подготовленная творческими коллективами районного РДК.

Справка

На территории Октябрьского района проживает 4232 человека с ограниченными возможностями здоровья, из них - 204 ребенка.

Начиная с 2011 года, на территории района реализуется муниципальная программа «Доступная среда». За этот период времени выделены и освоены средства бюджетов всех уровней на общую сумму 44,5 млн руб.

И именно в Октябрьском районе в 2017 году создана некоммерческая организация «Ветер перемен», которая на сегодняшний день объединяет более 100 семей, воспитывающих особенных детей.

«Социальное сопровождение детей - инвалидов, детей с ОВЗ и семей, их воспитывающих» - муниципальная программа, которая реализуется с 2019 года. Октябрьский район – единственный муниципалитет в регионе, на территории которого она «работает».






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       








 
Система Orphus