Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Состоялось заседание Молодежного парламента

24.01.2020, 16:53 | просмотров: 429


Состоялось заседание Молодежного парламента

24 января 2020 года в зале заседаний Администрации Октябрьского района состоялось организационное заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района, в котором приняли участие Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева. Заседание прошло под председательством А.В.Палько.

Открыл заседание председатель Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района А.В.Палько, который доложил об итогах работы в 2019 году и планах на 2020 год.

Председатель отделения по Октябрьскому району Ростовской региональной общественной организацией семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» Е.А.Хрусталева рассказала о совместной работе с Молодежным парламентом.

О не курительных смесях и их негативном воздействии на организм человека рассказала специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах.

О мероприятиях проводимых Администрацией района с целью выявления фактов реализации никотинсодержащей продукции - «снюса», выступила ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации района.

В ходе работы заседания новым членам Молодежного парламента были вручены удостоверения и значки, а самым активным - благодарность от РРОО «Ветра перемен».

- Сегодня вся государственная политика имеет одно главное направление – стабилизация и увеличение численности населения, в том числе в сельской местности. Для того, что решить эту задачу, в стране реализуются национальные проекты, государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий, - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева.

Глава Администрации района Л.В.Овчиева подчеркнула значимость совместной работы – Молодежного парламента и Администрации района. Затронула темы ипотеки для молодых семей, комплексной жилой застройки, празднования 75-летия Победы ВОВ, предстоящих выборов, ремонта лечебных учреждений и благоустройства территории.

Подводя итоги заседания, Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев призвал Молодежный парламент построить работу по принципу системности, конкретизировать работу по участию в 75- летии Победы ВОВ, проявлять инициативу, а так же принять активное участие в презентации книги «Октябрьский район в годы ВОВ».






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       








 
Система Orphus