Администрация Октябрьского района



Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг

22.07.2016, 14:24 | просмотров: 1450

14 июля 2016 года на заседании областной комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимо-действия в Ростовской области утвержден план по дальнейшему развитию системы МФЦ на период до 2018 года. «Дорожная карта» включает в себя реализацию проекта «МФЦ для бизнеса» и ряд мероприятий, которые обеспечат переход на безбумажный, электронный документооборот. Расширится и перечень предоставляемых многофункциональными центрами услуг. Помимо прочего, продолжится обучение и повышение квалификации работников МФЦ.

Стоит отметить, на сегодняшний день в МАУ МФЦ Октябрьского района предоставляется 251 государственная и муниципальная услуга. Самые востребованные среди них – оформление льгот и субсидий, детских пособий, услуги по государственной регистрации права и запросу кадастровых сведений, услуги по оформлению сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжению средствами МСК, услуги по постановке и снятию с регистрационного учета граждан, выдаче и замене паспорта гражданина РФ, услуги земельно-имущественной сферы. Своевременное и качественное оказание услуг гражданам – вопрос, который находится на личном контроле у Главы администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой.

Регулярно проводится анкетирование заявителей МФЦ, итоги которого обсуждаются на Общественном совете по культуре и качеству обслуживания населения Октябрьского района; смс-опрос граждан с использованием федерального номера «0919», результаты которого выгружаются в феде-ральную систему мониторинга качества государственных услуг (ИАС МКГУ). В свободном доступе для посетителей МФЦ всегда находится Книга отзывов и предложений, где жители высказывают свои пожелания и отзывы о работе сотрудников учреждения. На постоянной основе со специалистами центра проводятся обучающие семинары и тренинги, призванные улучшить взаимодействие сотруд-ника МФЦ и заявителя, повысить качество и результативность предоставления услуг.

Ждем Вас по адресу: р.п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67. Конт. тел. 8(86360) 2-12-27.

Ознакомится с графиком работы и адресами территориально обособленных структурных подразделений МАУ МФЦ Октябрьского района, расположенных в сельских поселениях, можно на официальном портале сети МФЦ Ростовской области    http://okt.mfc61.ru/

                                                    Мы рады общению с Вами!







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_13546.html