Администрация Октябрьского района



В Октябрьском районе состоялось торжественное открытие Аллеи героев

24.11.2016, 16:05 | просмотров: 2047


В Октябрьском районе состоялось торжественное открытие Аллеи героев

Сегодня, 24 ноября 2016 года, состоялось значимое для Октябрьского района историческое событие – открытии Аллеи Героев Советского Союза, России и Социалистического труда.

Аллея Героев – еще один архитектурный ансамбль, призванный увековечить память Героев-земляков. Именно их имена руководство района решило запечатлеть, чтоб помнить и почитать память тех, кто прославил Октябрьский район трудовыми подвигами и боевыми заслугами, а главное передать патриотическое воспитание подрастающему поколению.

Аллея Героев пополнилась 21 бюстами отважных людей, чьи имена безусловно являются примером патриотизма и имеют яркий след в истории не только нашего района, но и всего донского края и России!

Идея проекта Аллея Героев в Октябрьском районе принадлежит Председателю Собрания депутатов – главе Октябрьского района Е.П.Луганцеву, который уделяет самое пристальное внимание сохранению памяти о людях прославивших район своими подвигами в годы Великой Отечественной войны и мирное время.

Большой вклад в строительство и благоустройство Аллеи Героев внесла глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, именно под ее руководством Аллея Героев была гармонично вписана в архитектурный ансамбль сквера и площади Победы.

В своем приветственном слове глава района Е.П.Луганцев отметил, что Октябрьский район и жители района гордятся своими земляками и помнят их.

- В Октябрьском районе всё делается во благо его жителей. И говоря о патриотизме сегодняшнее торжество это одно из его направлений. Хочется сказать слова благодарности и выразить низким поклоном уважение и почтение нашим Героям. Их вклад в наше настоящее и будущее бесценен. Пройдут годы, тысячелетия, века, но их имена будут жить вечно в нашей памяти, - сказал Евгений Петрович. Глава района поощрил Благодарностью и Почетной грамотой Собрания депутатов района сотрудников ООО «Мемориал» за огромную работу в создании Аллеи.

На торжественном мероприятии жители района воочию увидели одного из Героев Аллеи. Это ныне здравствующая Н.С.Приходько, которая уже в 22 года получила высокое звание героя.
 

- Одним из приоритетных направлений развития Октябрьского района является работа с молодёжью, воспитание в них духовно-нравственных ценностей. Именно волонтеры участвуют в сохранении памяти подвигов всех тех, кто прославил наш район. Принята программа «Октябрьский район-район, удобный для жизни», в которой патриотическое воспитание, воспитание гражданина своей страны это одна из трудных, но приоритетных задач. Необходимо воспитывать, начиная уже с младшего школьного возраста, доброту, ответственность, чувство собственного достоинства, гражданственность. Я уверена, что Аллея Героев станет ещё одним значимым местом поклонения нашим героям, символом зримой памяти о наших великих земляках, чья жизнь – яркий пример любви к своей земле, к Родине, к своему народу, - отметила в своем выступлении глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

В соответствии с распоряжением главы Администрации Октябрьского района были поощрены Благодарностью сотрудники ООО «Медный Галем».

В ходе торжественного мероприятия слово предоставили сыну Героя Советского Союза С.С. Станчева – А.С.Станчеву, а так же А.К.Гончарову, много лет работавшему с Героем Советского Союза Д.Д.Бойко и лично знавшему Героев Социалистического труда Октябрьского района.

В завершении мероприятия все присутствующие возложили цветы к монументам Аллеи Героев, в знак памяти и великой признательности.

Герои Советского Союза, России и Герои Социалистического труда.
 

Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_14863.html