Администрация Октябрьского района



Нужна помощь? Позвони!

19.05.2017, 08:44 | просмотров: 1400


Нужна помощь? Позвони!

В преддверии Международного дня детского телефона доверия ребятам приюта «Огонек» представилась возможность посетить выставку «Птицы Донского края», принять участие в круглом столе межпоселенческой библиотеки п. Каменоломни «Как предотвратить беду», в конкурсе рисунков и викторине «Что я знаю о своих правах», познакомиться с презентацией «Позвони, ты не один».

17 мая в Международный день детского телефона доверия воспитанники приюта «Огонёк» провели акцию «Скажи, о чём молчишь» для учащихся МБОУСОШ №23 п. Красногорняцкий.

Цель акции – продвижение и дальнейшая популяризация детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 в среде детей и подростков. Телефон доверия даёт возможность в различных трудных ситуациях получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том что происходит в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком, и решить, какие шаги сделать.

Консультации по телефону доверия предоставляют квалифицированные специалисты, психологи. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия. Это означает, что каждый ребёнок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Акцией были охвачены учащиеся школы и их родители. Всем участникам акции были розданы листовки с эмблемой и номерами детского телефона доверия, буклеты. На информационном стенде размещены информационные листы и плакаты.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8 800 2000 122 – просто ПОЗВОНИ в ТРУДНУЮ МИНУТУ.

Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@ Страшнова Лариса Хасанбековна, социальный педагог
тел.8(86360)2-29-24








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_16977.html