Администрация Октябрьского района



Состоялось совещание по погашению задолженности за потреблённый газ

27.07.2017, 10:34 | просмотров: 1208


Состоялось совещание по погашению задолженности за потреблённый газ

26 июля 2017 года в зале заседаний Администрации Октябрьского района состоялось совещание по погашению задолженности за потреблённый газ населением района, проводимое заместителем главы Администрации Октябрьского района С.В. Басакевичем, на котором присутствовали главы Администраций сельских и городского поселений района.

На совещании были заслушаны отчёты о работе сельских поселений по погашению задолженности за газ, поставлены задачи, направленные на её снижение.

Также было отмечено, что в текущем году значительно увеличились доначисления за вмешательства абонентов в приборы учёта. Данные нарушения отмечены в следующих населённых пунктах: ст. Кривянская, ст. Заплавская.

На данный момент остаётся высокой задолженность по Каменоломненскому, Коммунарскому, Красюковскому, Персиановскому поселениям.

Главам Администраций данных поселений поставлена задача в срочном порядке до 01.08.2017 принять меры по снижению задолженности. Абонентам исключить незаконное потребление газа, иным словом хищение.

Главам поселений довести информацию до потребителей газа и продолжить работу по снижению задолженности.


                                                                              Уважаемые жители!

Администрация Октябрьского района обращается к Вам с просьбой произвести своевременно оплату за поставляемый газ. Все вопросы по оплате за потреблённый газ необходимо решать своевременно. Интервал между платежами не должен превышать более 2-х месяцев.

Также Вам необходимо следить за сроком поверки счётчика согласно его паспорту. Сделать это несложно, так как срок поверки указан в квитанции на оплату за газ. Информируем, что для возобновления газоснабжения после отключения, абоненту-неплательщику необходимо будет оплатить не только 100% задолженность, но стоимость работ по отключению и подключению к газораспределительным сетям и заново проходить всю процедуры оформления договорных отношений.


Отдел строительства, ремонта, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Октябрьского района
@Сухорукова Софья Сергеевна, главный специалист по развитию инженерной инфраструктуры
тел.8(86360)2-29-92







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_17846.html