Администрация Октябрьского района



День экологической игры

16.01.2018, 10:00 | просмотров: 1267


День экологической игры

Год экологии остался позади. В социальном приюте для детей и подростков «Огонек» огромное внимание уделяется экологическому воспитанию. Дети узнали много нового об окружающем мире, оформили информационный стенд, познакомились с животными и растениями Красной книги Ростовской области, с экологическими датами каждого месяца. Проводились различные мероприятия: занятия, праздники, викторины, экскурсии, походы. Были реализованы проекты: «Родники моей малой Родины», «Будь другом природы, маленький человек!»

В дни зимних каникул прошла игровая программа «День экологической игры». Дети утвердились во мнении, что земля – это общий дом для всех людей и всех живых существ, который нужно беречь.

В ходе игровой программы закрепили знания, что без воды, воздуха и солнца нет жизни, о роли природы в жизни человека. Какое огромное количество животных на нашей Земле! Одни живут на земле, другие парят в небесах, а третьих место только в воде, и все они важны и нужны, и как важно оберегать их среду обитания, их "дом". Были проведены словесные игры и игры – эстафеты: «Если я приду в лесок», «Дупло совы», «Узнай по описанию», «Не разлей», «Вода, земля, воздух», "Муравейник", «Кто, где живет» и другие.

Ребята «побывали» в летнем лесу, послушали пение птиц, и рассказали, как надо вести себя, чтобы наша Земля всегда была цветущей и зеленой, чтобы на земле всегда было много животных, птиц и насекомых. И, конечно, хочется, чтобы ребята всегда помнили, что человек не губитель, а друг природы, садовник и врач. Природа- это наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений - задача и долг всех ныне живущих.


Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@Дуванова Лариса Дмитриевна, заведующая отделением
тел.8(86360)2-29-24







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_19659.html