Администрация Октябрьского района



Акция "Международный день соседей"

24.05.2018, 08:45 | просмотров: 1120


Акция "Международный день соседей"


                                   Уважаемые жители многоквартирных домов Октябрьского района!

25 мая 2018 года в Октябрьском районе планируется традиционное проведение IV Всероссийской акции «Международный день соседей», реализуемой в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов.

Актуальность данной акции обусловлена тем, что реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе, на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права.

В целях реализации данного проекта, для формирования ответственного собственника жилья, улучшения взаимоотношений между соседями, объединения соседей, повышения качества содержания общедомового имущества и прилегающей территории, жителям многоквартирных домов предлагается самостоятельно, в своих дворах, организовать празднование «Международного дня соседей» в форме совместного чаепития.

Наши отношения с соседями складываются от того, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома, нашего двора!

Администрация Октябрьского района призывает всех активных жителей принять участие в Международном Дне Соседей и провести в пятницу 25 мая 2018 года «День Соседей» в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_21080.html