Администрация Октябрьского района



О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка

09.01.2019, 15:50 | просмотров: 927

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28.12.2017 подписан Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в соответствии с которым с 1 января 2018 года производится ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Право на получение указанной выплаты в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Информируем, что в 2019 году при определении права на получение ежемесячной выплаты будет применяться 1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения, установленная в Ростовской области за второй квартал 2018 года - 15 618 руб.

Размер выплаты составит 10 413 руб. (величина прожиточного минимума для детей, установленная в Ростовской области за второй квартал 2018 года).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подаёт новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребёнком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для её возобновления.

Обращаться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка можно в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением. Для её получения необходимы следующие документы:
документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
свидетельство о рождении ребёнка;
свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребёнка;
документы о заработке и других доходах гражданина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

По вопросам назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребёнка Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения (УСЗН) по адресу: п. Каменоломни, ул. Бойко, 4; тел.: 2-11-19; приёмные дни: с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00 часов, в пятницу с 8-00 до 16-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов.


Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Ростовской области
@ Гоффман Ольга Михайловна, начальник
тел.: 8 (86360) 2-33-70







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_23111.html