Администрация Октябрьского района



Проведение рейдов по несанкционированной придорожной торговли

02.08.2019, 14:39 | просмотров: 1001


Проведение рейдов по несанкционированной придорожной торговли

В связи с началом сезона созревания бахчевых культур увеличилось количество случаев несанкционированной торговли арбузами и дынями.

В целях предупреждения и пресечения нарушений прав потребителей товаров и услуг, допускаемых в результате торговли в неустановленных для этого местах, представителями Администрации Октябрьского района совместно с представителем АО "СМУ - Дондорстрой" были проведены рейды по борьбе со стихийной торговлей вдоль автомагистрали М-4 «Дон».

По выявленным в ходе проверок нарушениям, составлено 4 протокола по ст. 8.2. Областного закона от 25.10.2002г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

2 августа 2019 года совместно с представителем АО «СМУ-Дондорстрой» проведено внеочередное заседание административной комиссии Администрации Октябрьского района, на котором рассмотрено 4 протокола по ст. 8.2. Областного закона от 25.10.2002г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» по торговле в неустановленных для этих целей местах в районе федеральной автодороги М4 «Дон». Все нарушители привлечены к административной ответственности в установленном порядке.

Следует отметить, что продукция на так называемых «развалах» не безопасна, так как у продавцов отсутствуют какие-либо разрешительные и сопроводительные документы. У них нет санитарных книжек, происхождение товара неизвестно. Также, несанкционированная торговля вдоль магистралей недопустима, т.к. остановка автотранспорта в местах торговли влечет за собой уменьшение пропускной способности дороги, что влияет на безопасность дорожного движения, угрожая жизни и здоровью граждан.


Ведущий специалист по потребительскому рынку Администрации Октябрьского района
@Белых Ксения Васильевна
тел.: 8 (86360) 2-00-19







Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_26197.html