Администрация Октябрьского района



Совет по духовно-нравственному воспитанию

03.04.2015, 15:23 | просмотров: 2887


Совет по духовно-нравственному воспитанию

2 апреля в Администрации района состоялось Заседание Координационного Совета при Администрации Октябрьского района по вопросам повышения духовно-нравственного потенциала в Октябрьском районе.

 

На повестке рассмотрены следующие вопросы: о внесении изменений в состав Координационного Совета при Администрации Октябрьского района по вопросам повышения духовно-нравственного потенциала, проведение в Октябрьском районе Акции «Пасхальная капель» и вопросы связанные с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Для объединения усилий различных представителей общества в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи в Октябрьском районе Постановление Администрации района был создан Координационный Совет. В связи с кадровыми изменениями в составе Совета внесены изменения. В состав Совета вошли 29 человек, среди них – представители администрации, образования, культуры, социальной сферы, общественности, духовенства. Председателем Совета утвержден заместитель Главы района по общим вопросам С.П. Кокалевский , его заместителем председатель районного Совета Собрания депутатов П.Г. Конорезов.


Также обсуждался вопрос по проведению в районе Акции «Пасхальная капель», с 25.03.2015 по 31.05.2015. Членам Совета поручено при проведении акции предусмотреть в планах организации проведения мероприятий выполнение работ связанных с патриотическим воспитанием подрастающего поколения и участие в епархиальном фестивале музыкальной культуры и творчества «Пасха красная».


При обсуждении вопроса по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рекомендовано руководствоваться планом основных мероприятий Октябрьского района по подготовке к юбилею Победы в соответствии с Постановлением Администрации от 22.01.2015 №25. Особое внимание уделить ветеранами ВОВ, организовать волонтерские бригады для оказания помощи ветеранам в наведении порядка, благоустройстве поселения, а также провести конкурсы ветеранских организаций.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_8990.html