Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Совет по духовно-нравственному воспитанию

03.04.2015, 15:23 | просмотров: 2882


Совет по духовно-нравственному воспитанию

2 апреля в Администрации района состоялось Заседание Координационного Совета при Администрации Октябрьского района по вопросам повышения духовно-нравственного потенциала в Октябрьском районе.

 

На повестке рассмотрены следующие вопросы: о внесении изменений в состав Координационного Совета при Администрации Октябрьского района по вопросам повышения духовно-нравственного потенциала, проведение в Октябрьском районе Акции «Пасхальная капель» и вопросы связанные с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Для объединения усилий различных представителей общества в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи в Октябрьском районе Постановление Администрации района был создан Координационный Совет. В связи с кадровыми изменениями в составе Совета внесены изменения. В состав Совета вошли 29 человек, среди них – представители администрации, образования, культуры, социальной сферы, общественности, духовенства. Председателем Совета утвержден заместитель Главы района по общим вопросам С.П. Кокалевский , его заместителем председатель районного Совета Собрания депутатов П.Г. Конорезов.


Также обсуждался вопрос по проведению в районе Акции «Пасхальная капель», с 25.03.2015 по 31.05.2015. Членам Совета поручено при проведении акции предусмотреть в планах организации проведения мероприятий выполнение работ связанных с патриотическим воспитанием подрастающего поколения и участие в епархиальном фестивале музыкальной культуры и творчества «Пасха красная».


При обсуждении вопроса по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рекомендовано руководствоваться планом основных мероприятий Октябрьского района по подготовке к юбилею Победы в соответствии с Постановлением Администрации от 22.01.2015 №25. Особое внимание уделить ветеранами ВОВ, организовать волонтерские бригады для оказания помощи ветеранам в наведении порядка, благоустройстве поселения, а также провести конкурсы ветеранских организаций.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus