Администрация Октябрьского района



Экскурсии для молодежи по сельхозпредприятиям района

28.05.2015, 13:50 | просмотров: 2400


Экскурсии для молодежи по сельхозпредприятиям района

В Октябрьском районе уделяется большое внимание проблемам молодежи. Одним из важнейших направлений молодежной политике района является организация досуга молодежи с целью создания условий для развития личности, развития и популяризации национальной культуры, а также формирования чувства патриотизма и уважения к родному краю.
 

В апреле месяце для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений района были организованы экскурсии в военную часть 3660 п. Казачьи Лагери, где у ребят была возможность ознакомиться с профессией военнослужащих и кинологов.

С 14 по 30 мая для молодежи района были организованы экскурсии по сельскохозяйственным предприятиям района, с целью повышения престижности и популяризации профессий агропромышленного комплекса.
 

Организаторами экскурсий выступили ведущий специалист по делам молодежи Т.А. Миронова при содействии отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности и отдела образования Администрации Октябрьского района.
 

С экскурсиями ребята посетили два крупных сельскохозяйственных предприятия ООО «Евродон» - предприятие по выращиванию и производству индейки и предприятие, занимающееся растениеводством - ООО «Заря Дона», расположенными на территории родного края.


При посещении предприятия ООО «Евродон» ребята познакомились с объектами предприятия, его масштабами, условиями содержания и выращивания индейки.

В ООО «Заря дона» участники экскурсий познакомились с отраслью растениеводства – узнали о методах обработки почв, особенностях выращивания сельскохозяйственных культур, методах сбора и условиях их хранения. Посетили поля с с/х культурами, фруктовые сады, виноградник, имели возможность познакомиться с новой сельхозтехникой и узнать о ее уникальных возможностях, а так же о рабочем распорядке предприятия и условиях отдыха для его рабочих. В конце экскурсии каждого его участника ждал приятный сюрприз – вкусные угощения от предприятия ООО «Заря дона»!


Всего за этот период было организовано и проведено 16 экскурсий, в которых приняли участие почти 250 школьников, студентов и неработающей молодежи.








Постоянная ссылка: http://octobdonland.ru/info/news/news_9603.html