Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Зарегистрировать юридическое лицо и ИП стало проще

13.07.2016, 14:19 | просмотров: 1420

На Едином портале государственных и муниципальных услуг стала доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Федеральной налоговой службе.

Для получения услуги гражданину, желающему оформить свой бизнес, предлагается перейти на портал госуслуг, заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица или ИП (их перечень представлен на ЕПГУ). После отправки заявления в течение 3 дней в личном кабинете пользователя ЕПГУ появится документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе. Если ответ положительный, останется только забрать бумажный документ в налоговой инспекции.

Важным условием получения электронной услуги регистрации юридических лиц и предпринимателей является наличие у пользователя подтвержденной учетной записи на ЕПГУ (предполагает посещение центра обслуживания пользователей с паспортом и СНИЛС).

Услуга удобна тем, что гражданину требуется посетить налоговую инспекцию один раз – для того, чтобы забрать готовый документ. Напомним, что в Ростовской области регистрацию юридических лиц и предпринимателей осуществляет Межрайонная ИФНС России №26 по Ростовской области (г. Ростов-на-Дону).

Избежать визита в налоговый орган могут пользователи, имеющие усиленную электронную подпись, полученную в удостоверяющих центрах. Они не только могут отправлять заявления и документы в налоговую службу через Интернет, прикрепляя скан-копии, но и получать результат в электронном виде.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus