Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

«Чужой беды не бывает!»

22.02.2017, 13:10 | просмотров: 1492


«Чужой беды не бывает!»

Кривянская средняя школа №73 на протяжении 9 лет является пилотной площадкой Октябрьского района по духовно-нравственному воспитанию школьников. В рамках данного направления осуществляется благотворительная деятельность по оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, находящихся в зоне боевых действий.

Так, летом 2015 года выпускницы 11 класса Пискарёва Анастасия, Петоян Зинаида и Унтерова Дарья работали вожатыми в пионерском лагере, расположенном в хуторе Калинин на берегу Дона, где отдыхали дети из Донецка, Луганска и других городов Украины. Старшеклассницы относились к попавшим в беду ребятам с особой теплотой, окружали их вниманием и заботой, проводили с малышами и подростками различные конкурсы, спортивные состязания, дискотеки. Благодаря старанию наших девушек, дети хорошо отдохнули, избавились от страха и неприятных эмоций. За добросовестный труд вожатые получили от учредителей грамоты и ценные подарки.

Накануне нового 2016 года школа № 73 приняла участие в акции «Рождественский перезвон». Детям, находящимся в лагере «Пионер», были переданы новогодние подарки, а творческая группа подготовила для них небольшую концертную программу.

В январе 2017 года общественная организация «Путь добра» города Луганска (Луганская Народная Республика) выразила благодарность администрации и коллективу МБОУ СОШ № 73 ст. Кривянской за своевременную помощь членам организации, в состав которой входят 360 человек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Акция милосердия была проведена в школе № 73 в ноябре 2016 года. Для инвалидов города Луганска были собраны продукты питания, тёплые вещи и предметы первой необходимости. Гуманитарный груз был своевременно доставлен к месту назначения. Руководство организации «Путь добра» выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В связи с этим администрация школы выступила с инициативой продолжить акцию по оказанию помощи попавшим в беду людям.

В феврале 2017 года коллективы средних школ № 72 и № 73 совместно с администрацией Кривянского сельского поселения включились в благотворительную акцию по оказанию материальной помощи детям из детского дома города Иловайска, Перевальской школе-интернат (150 детей), Лутугинской специализированной школе-интернат (210 детей), Луганскому детскому дому № 1(66 детей), Краснодонскому детскому дому для детей с физическими недостатками (110 детей).

Для детей, оставшихся без попечения родителей, а так же многодетных и малообеспеченных семей станичники подготовили продукты питания, одежду, книг, учебники и учебные принадлежности. Гуманитарный груз готовится к отправке. Доставкой груза занимаются благотворительный фонд «Солидарность. Добро. Милосердие.», президентом, которого является В.Ф.Сыч и общественный деятель Н.Н.Вербицкий. В данный момент уже собрано и доставлено более тонны гуманитарного груза.

Владимир Федорович и Николай Николаевич провели встречу с учащимися школы № 73. Они рассказали ребятам о том, как тяжело живется их ровесникам в зоне военного конфликта. Как в трудных жизненных ситуациях детям приходится преждевременно взрослеть и принимать совсем недетские решения.

Чужой беды не бывает! Людям, проживающим в Донецке, Луганске и других городах ДНР и ЛНР, трудно справится с обрушившимися на них бедами. Мы верим, что очень скоро на многострадальной земле дружественного народа воцарится долгожданный мир.

Администрация Кривянского сельского поселения 
тел.8(86360)3-88-00


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus